Пресс-Релизы

НПО «Микроген» оптимизирует процессы регистрации производимых препаратов

25 August, 2015, МоскваInsiders

В августе 2015 года НПО «Микроген» запустил пилотный проект по автоматизации клинических исследований и регистрации лекарственных препаратов в системе «ФАРДО». Инвестиции в проект составят более 4 млн рублей.

Основное преимущество тестируемой на предприятии системы — сокращение времени на подготовку нормативных документов и уменьшение количества ошибок за счет использования универсальной электронной платформы. В начале 2015 года было подписано с российской компанией-разработчиком «Эврика Би Пи О» о внедрении пилотного проекта — первый этап тестирования будет завершен в 2016 году.

«С введением в действие в января 2016 года «Правил регистрации и экспертизы лекарственных препаратов в рамках Евразийского экономического союза» Предприятию необходимо перейти на формирование регистрационного досье в формате Общего технического документа (ОТД или CTD — common technical document)», — поясняет начальник Управления регистраций и медицинских исследований НПО «Микроген» Алексей Ершов. Для нас важно, что система «ФАРДО» позволяет иметь всегда актуальным досье на любой выпускаемый препарат и позволяет четко разграничить зоны ответственности подразделений предприятия за формирование различных модулей регистрационного досье».

«Решение «ФАРДО» специально разработано под нужды фармацевтических компаний, предоставляя им удобный инструмент для значительного ускорения и оптимизации привычной работы по подготовке к регистрации лекарственных средств, — рассказывает о внедряемом проекте Сергей Харитонов, директор компании «Эврика Би Пи О». — Кроме того, для еще большего удобства в пробной версии системы для НПО «Микроген» мы установили модуль управления проектами PLANNER. Это наша новая разработка для ЕСМ-систем на базе Alfresco, которая помогает четче и точнее планировать проекты, сроки выполнения, загрузку участников проектной группы, также назначать задачи и отслеживать сроки выполнения заданий работниками».

В целом, при помощи системы «ФАРДО» планируется добиться ускорения и оптимизации работы по подготовке лекарственных досье препаратов, производимых НПО «Микроген», усиления контроля над выполнением поручений и более четкого планирования рабочей нагрузки и ресурсов.

Справка:

«Эврика Би Пи О» — российская компания-разработчик программных продуктов, которая специализируется на разработке и внедрении ЕСМ-продуктов на платформах Alfresco и EMC Documentum, а также на системах потокового ввода данных (Data Capture). За прошедшие 7 лет командой «Эврики Би Пи О» было реализовано несколько десятков проектов в различных отраслях: государственный сектор, банки, страхование, производство.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали