Пресс-Релизы

Xerox провёл мастер-классы по школьной печати на конференции «Поколение NEXT. Школа новых технологий»

2 November, 2015, МоскваXerox

22-23 октября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась конференция «Поколение NEXT. Школа новых технологий», в рамках которой компания Xerox провела для педагогов мастер-классы «Печатная инфраструктура школы — решение насущных задач» и «Технологии в помощь школьному пресс-центру».

На мастер-классе для учителей «Печатная инфраструктура школы — решение насущных задач» представители компании Xerox — аналитик Алексей Коноплев и менеджер отраслевого маркетинга Мария Румянцева — рассказали, как упростить решение плановых и срочных задач по печати в школе, включая изготовление учебных, методических, информационных материалов, представительской продукции и т.д. Участники мастер-класса узнали о решениях, обеспечивающих печать с различных носителей информации, с использованием мобильных устройств, печать из электронных хранилищ, сканирование в облако.

Мастер-класс «Технологии в помощь школьному пресс-центру» провели Владислав Кузнецов, аналитик компании Xerox, и Мария Румянцева. Они рассказали о дополнительных возможностях для решения привычных задач, которые современные печатные машины и программное обеспечение предоставляют учащимся и учителям. В качестве примера участникам мастер-класса была продемонстрирована автоматизация верстки школьного издания с использованием специализированного ПО.

«Участие в мероприятиях «Школы новых технологий» важно для нас, поскольку это возможность лучше понять задачи, которые стоят перед педагогами и детьми, пообщаться вживую, предложить действительно полезные, работающие решения, — комментирует Мария Румянцева. — Мы видим, что темы печати, создания школьного пресс-центра очень интересны и учителям, и учащимся, в том числе с точки зрения профориентации. Изучение основ цифровой печати, вёрстки, дизайна, журналистики поможет детям в выборе профессии и даст полезные навыки, которые они не всегда могут приобрести в рамках школьной программы. И на своих мастер-классах мы постарались показать решение конкретных практических задач, дать знания, которые пригодятся в повседневной работе».

Конференция «Поколение NEXT. Школа новых технологий» — одно из ключевых отраслевых событий России. Организаторами мероприятия являются Департамент образования и Департамент информационных технологий города Москвы. Собирая ежегодно представителей ведущих образовательных учреждений, крупнейших ИТ-компаний и власти, конференция предоставляет участникам уникальную возможность для обмена опытом и демонстрации последних достижений в области информационных технологий, имеющих принципиально важное значение для развития сферы образования.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали