Пресс-Релизы

Состоялся Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «КОЛЕСО»

С 6 по 8 ноября 2015 года в Екатеринбургском театре юного зрителя пройдет X Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо». «Колесо» — передвижной фестиваль-лаборатория для творческих коллективов, театральных специалистов, режиссеров, менеджеров, критиков, которые съезжаются в один из театров страны.

Для Екатеринбургского ТЮЗа это был своего рода творческий отчет, презентация театра. В рамках фестиваля-лаборатории были представлены такие спектакли, как «Песня о купце Калашникове» М. Лермонтова, «Барышня-крестьянка» А. Пушкина, «Похождения бравого солдата Швейка» М. Бартенева, «Шарманка» А. Чехова, «Класс Бенто Бончева» М. Курочкина, «Каштанка» А. Чехова, «Русалочка» Г. Х. Андерсена.

В обучающей программе фестиваля приняли участие ведущие театральные педагоги страны, специалисты детского театра — режиссеры, психологи, арт-менеджеры, театроведы. Слушателями семинарских занятий стали более 60 педагогов из Уральского региона, которые занимаются театральным искусством с детьми и подростками.

Гости и участники Всероссийского фестиваля остановились в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

Справка:

«Колесо» — передвижной фестиваль-лаборатория для творческих коллективов, театральных специалистов, режиссеров, менеджеров, критиков, которые съезжаются в один из театров страны.

Фестиваль «Колесо» учрежден Союзом театральных деятелей РФ по инициативе Российского академического Молодежного театра и проходит в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации. С 2009 года фестиваль «Колесо» был проведен в Вологде, Кирове, Томске, Нижнем Новгороде, Перми, Челябинске, Твери, Хабаровске.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали