Пресс-Релизы

Полукомбинезоны обеспечивают малышам свободу и комфорт

30 November, 2015, КиевRozetka

Когда наступают холода, малышам все так же нужно проводить время на свежем воздухе. Для этого им нужно подобрать комфортную одежду. Она должна защищать от влаги и холода, не стесняя движений и не приводя к перегреву. Полукомбинезон — хороший вариант наряда для прогулок. Вместе с удобной курткой он составляет комплект, которому не страшны ни ветер, ни дождь. А самым маленьким могут пригодятся домашние полукомбинезоны, которые подходят для игр или сна. Сейчас, перед началом настоящих заморозков, пора изучить выбор современных моделей, чтобы найти самую подходящую.

Для активных малышей

Несмотря на название, полукомбинезон вовсе не является чем-то половинчатым или незаконченным. Это вполне самостоятельный, практичный предмет детского гардероба. Обычно он представляет собой штанишки на лямках, с высоким поясом и нагрудником. В зависимости от назначения он может выглядеть немного иначе. Например, у многих детских моделей кроме нагрудника еще есть спинка.

Полукомбинезоны для малышей

К полукомбинезонам можно отнести также высокие ползунки с застежками на плечах. Внешне они больше похожи на слипы с верхом в виде маечки. Однако надевают их именно как штанишки, через ножки, застегивая бретельки на плечах. Они, как обычные ползунки, удобны для деток возрастом примерно до полугода. А начинать носить их можно практически с рождения.

Такой вид одежды имеет ряд преимуществ. Прежде всего, они наверняка не сползут, животик и спинка не оголятся. Кроме того, у них нет резинки на поясе. А значит, можно не волноваться, что она натрет или надавит. В этих легких полукомбинезонах малыш может спать и бодрствовать. Они позволяют ему активно двигать ручками, ворочаться, садиться. Ползая на спинке или на животе, маленький исследователь не сможет их ни стянуть, ни перекрутить.

С другой стороны, малыша требуется частенько переодевать. А снять и надеть высокие ползунки все-таки более хлопотно, чем обычные. Разница невелика. Но когда нужно, к примеру, сменить подгузник хнычущей крохе, она может перерасти в проблему. Для этого некоторые модели снабжены застежками с внутренней стороны ножек. Благодаря им полукомбинезончик не нужно снимать полностью. Такие модели особенно полезны вне дома, во время прогулки или посещения поликлиники.

Полукомбинезоны для малышей

Требования к высоким ползункам такие же, как ко всей детской нательной одежде. Прежде всего, они должны подходить по размеру, чтобы ребенку было удобно. Лишними будут твердые, объемные, мешающие детали. Не зря большинство современных моделей застегиваются на плоские кнопки. Они ничуть не беспокоят ребенка, а мама может застегнуть их буквально двумя пальцами.

Ткань должна быть мягкой, натуральной, дышащей. Лучше всего подходят различные хлопковые материалы. Часто используют такие ткани, как интерлок, футер. Интерлок — приятный на ощупь, умеренно плотный трикотаж. Он хорошо согревает, держит форму, устойчив к износу. Футер — теплый, плотный, с мягкой изнанкой. Подобные модели, нарядные, удобные и недорогие, выпускают разные украинские марки. К примеру, Модный карапуз, Татошка, Baby Art.

На прогулку при любой погоде

Для малышей постарше полукомбинезоны становятся одним из самых удобных видов уличной одежды. Существуют модели, рассчитанные на разные сезоны. Летние представляют собой легкие, просторные штанишки либо шортики с нагрудником и подтяжками. Ткань чаще всего хлопковая, прочная, но мягкая. Полукомбинезоны для более прохладной погоды предполагают длинные штанишки, более плотную ткань, возможно, с подкладкой. Например, в этом году некоторые производители предложили симпатичные вельветовые модели.

Полукомбинезоны для малышей

Сейчас, конечно, особый интерес представляют более теплые, демисезонные или зимние модели. Эти полукомбинезоны носят в комплекте с теплыми куртками. У них есть несколько преимуществ перед цельными комбинезонами. В магазине или поликлинике можно снять с ребенка куртку, чтобы ему не было жарко. Есть возможность стирать низ отдельно от куртки. Можно комбинировать разные куртки и полукомбинезоны, меняя при необходимости одну из частей комплекта. Они подходят малышам возрастом от года до пяти лет.

От этой одежды требуется надежная защита поясницы ребенка. Поэтому у теплых полукомбинезонов нередко есть деталь, прикрывающая спину примерно до лопаток. У некоторых моделей она даже выше нагрудника. Правда, некоторые модели ограничиваются завышенным поясом. Этого может быть достаточно. При условии, что пояс хорошо прилегает, а под ним есть достаточно длинная «поддевка».

Чтобы наверняка закрыть холодному воздуху доступ под одежду, зимние полукомбинезоны оснащаются эластичными манжетами. В демисезонных они не обязательны, но желательны. Особенно хорошо, если штанишки оснащены штрипками, которые не дадут им подниматься. В области талии нередко имеется эластичная вставка, чтобы вещь сидела точно по фигуре. Вместо нее могут быть регулируемые ремешки или пояс. Но если малыш ходит в детский сад, лучше, чтобы модель одевалась как можно проще. В этом случае предпочтительнее наличие резинки-вставки.

Полукомбинезоны для малышей

Такая одежда изготавливается по тому же принципу, что и детские спортивные куртки. Для внешней стороны используется прочная синтетическая ткань. Она защищает от ветра, влаги, быстро сохнет, легко чистится. Изнутри находится подкладка, выполненная из дышащего материала с хорошими гигиеническими свойствами. Она должна хорошо отводить влагу и «дышать». Эта ткань может быть выполнена из натуральных либо из синтетических волокон. По правде говоря, чаще используются современные синтетические материалы, которые лучше всего справляются с такой задачей. Тепло сохраняется благодаря согревающему наполнителю. Это может быть пух или синтетический утеплитель.

У каждой известной марки есть свои особенности и технологии производства таких вещей. Например, в зимних моделях Chicco как наполнитель часто используется утиный пух. Уютные и доступные полукомбинезоны марки Модный карапуз содержат наполнитель Polytex. Это современный синтетический гипоаллергенный материал. Он прекрасно удерживает тепло, сохраняет форму, после стирки не сбивается. Теплые вещи Reima известны применяемыми инновационными технологиями, высоким качеством производства. Так, линейка ReimaTec подходит активным малышам благодаря своим «дышащим» свойствам. В них используются мембранные ткани, которые эффективно отводят влагу и вентилируются, поддерживая внутри комфортную температуру.

Что в итоге

За последнее время полукомбинезоны приобрели большую популярность в качестве детской одежды на холодный сезон. Утепленные модели для прогулок на улице более практичны, чем штанишки. Они хорошо защищают поясницу, не позволяют футболке или термобелью подниматься. Это хороший вид прогулочной одежды для малышей, которые уже научились ходить. Полукомбинезоны обеспечивают полную свободу движений непоседам, которые активно осваивают окружающее пространство. А малышам до года будет тепло и удобно в мягких домашних полукомбинезончиках. Самый большой выбор одежды этого вида предлагают Интернет-магазины, где можно изучить модели разных брендов.

В Интернет-магазине «Розетка» можно найти самые разные полукомбинезоны для малышей по разумной стоимости. Здесь есть легкие модели для дома, утепленные — для осенней и зимней погоды. Также есть возможность приобрести со скидкой прогулочные летние вещи. Для каждого товара представлено описание характеристик. Их внешний вид можно изучить благодаря подробным фотографиям. На сайте можно ознакомиться с таблицами соответствия размеров разных производителей. Заказать вещь на сайте можно в любой удобный момент. Покупка будет доставлена в отделение «Новой почты» или региональную точку выдачи магазина. Либо прямо по адресу покупателя.

Подробно ознакомиться с моделями полукомбинезонов, представленных в магазине, можно, перейдя по ссылке http://rozetka.com.ua/baby_clothing/c1230990/sort=popularity;51967=256043/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали