Пресс-Релизы

Prof.Estate: казахстанские застройщики изучают рынок e-commerce

17 December, 2015, КиевProf.Estate

Специалисты компании Prof.Estate, которая занимается продвижением недвижимости, рассказали о выгодах перехода на рынок e-commerce для застройщиков. 94 % потенциальных покупателей изучают соответствующие предложения в интернете. В этой связи оформление покупок в интернете рассматривается как перспективный путь развития данной сферы.

Торговые площадки, специализирующиеся на реализации недвижимости, предоставляют своим клиентам максимально подробную информацию о каждом из представленных объектов. Печатные издания пользуются все меньшим спросом. Примером может служить американский проект Zillow, имеющий аудиторию в 70 млн пользователей. Он был основан в 2004 году. Через 6 лет торговые площадки, которые получают комиссионный доход от совершенных сделок, начали набирать все большую популярность. При этом размещение объявления на подобных ресурсах остается бесплатным.

Проектный руководитель казахстанской онлайн-площадки по недвижимости Homsters.kz Дмитрий Александров отметил следующее: «Подобные тенденции хорошо заметны в Китае и Бразилии, где такие компании как Zofun и VivaReal реализовывают инновационные проекты. Чем выше уровень развития интернет-услуг в стране, тем больше покупателей ищут недвижимость на специализированных ресурсах с целью изучения того или иного объекта. Казахстан в этом плане имеет большой потенциал, так как большинство жителей страны уже привыкло проверять достоверность информации при помощи интернет-ресурсов».

Дмитрий Александров также акцентировал свое внимание на том, что доля вложений в увеличение интернет-присутствия казахстанских компаний по продаже недвижимости составляет всего 4 %, хотя предпочтительным показателем считается 20 %. Для сравнения, США и Великобритания вкладывают половину средств в развитие интернет-сервисов.

Справка:

Компания Prof.Estate начала свою деятельность в 2013 году. Организация специализируется на предоставлении услуг по цифровому маркетингу в сфере недвижимости. Основателями Prof.Estate стали украинка Мария Рен и поляк Анджей Олейник. В течение первого года работы суммарная стоимость проводимых компанией сделок составила 500 млн долларов. Компания выделяет три основных региональных зоны деятельности: СНГ с центром в Киеве, Ближний Восток и Северная Африка с центром в Дубае, а также Юго-Восточная Азия. Казахстанская интернет-площадка Homsters.kz запущена в работу в сентябре 2015 года.

http://homsters.kz
[email protected]
+7 (727) 350-81-78



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали