Пресс-Релизы

Tiu.ru предоставил результаты исследование: где покупают парикмахерские ножницы

Портал товаров и услуг Tiu.ru поделился результатами исследования спроса и предложения на парикмахерские ножницы в разных регионах России. Выяснилось, что в 2015 году средняя цена на ножницы в нашей стране выросла на целых 80% по сравнению с результатами предшествующего года. Ещё в 2014 купить их можно было за 405,38 рублей, однако в 2015 году средняя цена изделия подскочила до 729,92 рублей.

Во многом такое удорожание обусловлено стремительным ростом курса иностранных валют, который наблюдался на протяжении всего года, ведь большинство ножниц известных марок производится за границей. По данным Tiu.ru основными странами, выпускающими парикмахерские ножницы, сегодня остаются: Япония, Германия и с заметным отставанием — Россия. Так, на долю Страны восходящего солнца приходится 50,6% общемировых поставок этого необходимого товара. Германия выпускает 33,5% колюще-режущей продукции, а на долю России приходится 7,3% ножниц. Следом идут: Китай, который производит 4,3 ножниц, Беларусь с показателем 1,8 %, Италия, где выпускается 1,3% ножниц. Менее 1% мировой доли рынка обеспечивают Украина и Пакистан — по 0,6%.

Самыми популярными брендами по производству ножниц в наши дни признаны: Tayo, DEWAL, Jaguar, BaByliss и Solinberg. Самые популярные среди покупателей ножницы стоят 5520 рублей.

Что касается размеров, которые, как известно, имеют значение, то наибольшим спросом у парикмахеров пользуются ножницы 6,5 дюймов/16,5 см — их выбирает 57% профессионалов; и 5,5 дюймов/14 см — эти ножницы по душе 32% мастеров.

Самые активные покупатели ножниц для стрижки волос, по версии Tiu.ru, эьл жители Пермского края. На их долю приходится до 16,1% от всех приобретений товара. В Москве и области покупается 14,3 ножниц. Третье место занимает Республика Башкортостан, где зафиксировано11,8% покупок. Следом за ними идут Омская и Новосибирская области с показателями 11,2% и 9,9%, соответственно. Наименее активные покупатели ножниц живут в Краснодарском и Ставропольском крае. За этот год жители каждого из этих регионов приобрели не более 0,7% ножниц от общего оборота в стране.

Большая часть продавцов ножниц сосредоточены в Москве и области с предсказуемой долей 87%. Второе и третье места заняли Ростовская и Ленинградская области, продающие 5,4 и 3,3 от всего оборота в стране соответственно. Меньше всего ножниц — лишь 0,1% — продает Краснодарский край. Впрочем, покупают этот товар в регионе тоже не очень активно.

Справка:

Tiu.ru — высокотехнологичная торговая площадка для малого и среднего бизнеса в интернете. Она позволяет пользователям самостоятельно создавать и быстро запускать сайты разной сложности, от сайта-визитки салона красоты до полноценного интернет-магазина. На начало сентября 2015 года на платформе портала Tiu.ru более 820 тыс. российских компаний-поставщиков создали свои сайты и ежедневно реализуют более 31 млн товаров и услуг различной направленности. По статистике LiveInternet, Tiu.ru ежедневно посещают более 1 млн пользователей.

Tiu.ru является частью Allegro Mail.ru E-commerce Group, крупнейшего интернет-холдинга в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе, владельцем которого является компания Naspers. Allegro Group владеет проектами InSales.ru и PayU.ru в России.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали