Пресс-Релизы

Amadeus в сотрудничестве с компанией PROMT запускает новое приложение для автоматизированного перевода правил авиатарифов

17 December, 2015, МоскваGrayling

Amadeus Fare Rules Translator — приложение к глобальной дистрибутивной системе Amadeus для туристических агентств, которое предоставляет адаптивный автоматический перевод правил применения тарифа с английского на русский язык.

«Использование автоматического перевода в работе сервиса Amadeus — это убедительный пример эффективного применения лингвистических технологий в бизнесе»

Москва, Россия, 17 декабря, 2015 — Amadeus, лидирующий поставщик IT-решений для международной индустрии туризма, объявляет о запуске нового приложения Amadeus Fare Rules Translator, которое поможет оптимизировать работу по продаже авиабилетов и повысить качество сервиса для клиентов тревел-агентств. Новый сервис создан в сотрудничестве с российским разработчиком лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей — компанией PROMT.

Компания Amadeus продолжает расширять линейку решений, разработанных специально для российского ранка с учетом особенностей регулирования и отвечающих потребностям отрасли. Новое приложение осуществляет адаптивный автоматический перевод тарифных правил FQN (Условия Применения Тарифа) с английского на русский язык. Благодаря применению современных технологий и специальных настроек в приложении учитывается профессиональная терминология туристической индустрии. С его помощью тревел-агенты смогут быстро и удобно получать нужную информацию и предоставлять пассажиру полную и актуальную информацию об условиях поездки и ограничениях выбранного тарифа.

«Одна из наших ключевых задач — сделать так, чтобы для представителей российской туриндустрии работа с Amadeus была как можно более удобной и простой, — комментирует Валерий Храбров, генеральный директор ООО «Амадеус — информационные технологии» (Amadeus Россия). Запуск нашего нового приложения — это еще один шаг, который облегчает работу тревел-агентов в России. Благодаря современным технологиям даже те, кто не обладает глубоким знанием английского языка и терминологии, сможет быстро обслуживать клиентов на высоком уровне — таким образом повышая эффективность работы и качество сервиса».

«Использование автоматического перевода в работе сервиса Amadeus — это убедительный пример эффективного применения лингвистических технологий в бизнесе», — говорит Светлана Соколова, генеральный директор компании PROMT. Перевод англоязычных тарифных правил FQN представляет собой задачу, которая под силу только автоматическому переводчику. Так как контент этих правил периодически обновляется авиакомпаниями, для обеспечения актуальности перевод должен быть предоставлен пользователю «на лету» в режиме реального времени. При решении этой задачи нам удалось настроить систему перевода именно под этот тип контента и, как следствие, получить адекватное качество перевода».

Работая над локализацией решений для российского рынка, Amadeus предлагает и другие возможности для тревел-агентств. Помимо полностью русифицированного интерфейса платформы, агенты могут воспользоваться возможностью оформления маршрутной квитанции электронного билета на русском языке (Amadeus MyITR), а также расчетом НДС при помощи Amadeus VAT Calculator.

Дополнительная информация

Amadeus — ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов Amadeus — ведущие авиакомпании, гостиницы, железнодорожные и другие компании-перевозчики, продавцы туристических услуг (туристические агентства и онлайн-тревел агентства), а также покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

ООО «Амадеус — информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Беларуси. С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте www.amadeus.ru/products

Информация о компании представлена на сайтах: www.amadeus.com, www.amadeus.com/blog и www.amadeus.ru

PROMT — ведущий поставщик лингвистических IT решений для частных и корпоративных пользователей в России и во всем мире. Компания насчитывает 25 лет успешной работы в области разработки и внедрения решения для автоматического перевода в компаниях различного профиля. В числе клиентов PROMT как крупные компании («Норильский никель», PayPal, «Газпром», «Лукойл», TripAdvisor, Mail.Ru, Лаборатория Касперского), так и множество компаний малого и среднего бизнеса, и миллионы домашних пользователей по всему миру.

Информация о компании представлена на сайтах: www.promt.ru, http://blog.translate.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали