Пресс-Релизы

Начало года время пополнить детский гардероб полезными вещами

29 January, 2016, КиевRozetka

Начало года может быть удачным временем, чтобы пересмотреть зимнюю одежду ребенка. И, возможно, заполнить какие-то пробелы. Особенное внимание стоит обратить на гардероб девочек. Нередко родители приобретают маленькой принцессе множество нарядных вещей, а практичной одежды в итоге оказывается недостаточно. В середине сезона уже вполне ясно, каких вещей ребенку недостает. Кроме того, примерно понятно, какой погоды следует ожидать от этой зимы. А еще, что немаловажно, магазины предлагают существенные скидки на теплую одежду. Поэтому самое время рассмотреть, чем можно дополнить прогулочный гардероб маленькой модницы.

Умное тепло

Всем детям нравится бегать, прыгать, гулять и играть. Даже если на улице холодно, мокро или снежно. Поэтому среди первых моментов, которые нужно рассмотреть — одежда для прогулок.

Одежда для девочек

Многие бабушки и дедушки все еще не привыкли к достижениям современных технологий. Они то и дело ворчат, увидев на детях яркие, легкие курточки или штанишки. Мол, разве может согревать такая несерьезная, синтетическая одежка? Ну-ка, безответственные родители, быстренько переоденьте ребенка в толстый шерстяной свитер да шубку поплотнее! Что, в таком трудно двигаться? Так нечего бегать зимой. Тем более девочкам. Постояли, прошлись, подышали — пора домой.

Но современные родители хорошо знают, что двигаться зимой можно и нужно. А одеваться для этого следует так, чтобы ни мерзнуть, ни перегреваться. Именно для этого служит термоодежда и принцип многослойности.

    Что включает универсальный прогулочный набор? Первым слоем будет нательное белье. Лучше выбирать не хлопковое, а шерстяное или синтетическое. Спору нет, хлопковая ткань гигиеничная, дышащая. Но она также легко промокает. Синтетическое термобелье, напротив, хорошо отводит влагу, поддерживая тело сухим. Это наилучший выбор для подвижного ребенка. Шерстяную «поддевку» стоит выбирать, если на улице мороз, а ребенок вряд ли будет много двигаться.

Второй слой должен быть под стать первому. Лучше всего использовать флисовые спортивные кофты. Они отлично согревают, при этом позволяя телу дышать.

Одежда для девочек

Найти подобные вещи можно у ведущих производителей спортивной или туристической одежды. Хорошо известны компании Helly Hansen, Reima, которые специализируются на таких изделиях. Есть марки, основным направлением которых является как раз термобелье. Например, к ним относятся Craft или Icebreaker.

Верхний слой

Наконец, верхняя одежда. Конечно, у девочки может быть есть элегантное пальто или красивая повседневная куртка. Однако стоит иметь также спортивно-прогулочный вариант. Самый беспроигрышный комплект — куртка и штаны из синтетического материала с утеплителем. Вместо штанов можно выбрать полукомбинезон. Такой набор согреет лучше любой тяжелой шубы или пальто.

Верхний слой таких курток выполнен из достаточно плотной, но дышащей синтетической ткани. Эти материалы называют мембранными. Существуют разные виды таких тканей, с различными свойствами. Однако все они очень практичны. Мембранный материал не продувается холодным ветром, но вентилируется, позволяя телу «дышать». Он не пропускает воду, но отводит влагу от тела. Синтетическая ткань быстро сохнет, легко чистится, быстро сохнет. Для дополнительной защиты от воды и грязи на многих моделях имеется специализированная пропитка.

Подкладка таких курток служит, прежде всего, для отведения влаги. Поэтому на самых легких моделях она выполнена из тонкой, «дышащей» ткани. Для лучшего утепления материалом для подкладки может выступать флис. А на некоторых изделиях можно найти даже меховую подкладку. Но такая куртка будет, вероятно, немного тяжелее.

Кроме того, разные производители используют различные технологии утепления. Остается выбрать самый подходящий вариант, который будет устраивать по цене и качеству.

Если ребенок не очень подвижный, стоит предпочесть пуховик. Чаще он наполнен не чистым пухом, а сочетанием пуха и пера. Изделия с таким наполнителем стоят менее дорого. Верхнюю одежду, наполненную пухом и пером, можно найти у Reima. Рассмотреть такую куртку можно здесь http://rozetka.com.ua/reima_6420024615181/p1593382/.

Есть также достойные предложения от украинских производителей. Например, комплекты с натуральным наполнителем предлагает компания Baby Line.

Одежда для девочек

Для активного времяпровождения стоит предпочесть синтетические наполнители. Сейчас они представляют собой легчайшие материалы, которые надежно сохраняют тепло. Современные утеплители не сбиваются, хорошо восстанавливают форму после сминания. Причем эти материалы позволяют сделать утепляющий слой достаточно тонким, компактным. А это помогает сделать куртку изящной, чтобы девочка не была похожа на колобок.

Практически каждый производитель использует свой вид утеплителя. Для прогулочных курток нередко используют недорогой, практичный синтепон. На самом деле, сейчас добросовестные производители используют новую, улучшенную разновидность этого материала. Теперь он гораздо меньше сминается, намного лучше удерживает тепло. Для более дорогих изделий применяются такие наполнители, как изософт, термософт, холлофайбер, тинсулейт. Они надежнее, долговечнее и теплее.

Одежда для девочек

Правда, чаще в описании продукта указано просто «полиэстер« или »синтетический наполнитель». Поэтому стоит дополнительно ознакомиться с информацией о конкретном бренде. Большой популярностью в качестве прогулочной одежды пользуется продукция Lenne. У марок Reima, Gusti можно найти верхнюю одежду как для города, так и для зимнего спорта. А изделия марки Helly Hansen стоит рассматривать в спортивных и туристических целях.

Отдельно стоит упомянуть достаточно юного украинского производителя детской верхней одежды. Это компания, выпускающая изделия под двумя торговыми марками — Кatherine и Kat. Ее изделия отличаются симпатичным, продуманным дизайном, высоким качеством изготовления. Но самое необычное в ее куртках — использование утеплителя COMFORTEMP®. Он интерактивно реагирует на изменения температуры тела или окружающей среды, поддерживая комфортный микроклимат.

Этот удивительный материал был разработан немецкой компанией Freudenberg. В нем содержатся крохотные микрокапсулы, наполненные веществом наподобие парафина. Если температура становится слишком высокой, это вещество начинает плавится. При этом лишнее тепло поглощается. А как только становится слишком прохладно, оно затвердевает, высвобождая тепло. Так ребенок наверняка не сможет ни перегреться, ни замерзнуть.

Благодаря использованию синтетических материалов подобные вещи очень практичны. Однако следует соблюдать некоторые правила по уходу за ними. Все они указаны на этикетках и соответствуют правилам, которые относятся ко многим спортивным вещам. Например, вода при стирке должна быть не горячее 30° C. Использовать нужно не жесткие стиральные порошки, а специальные средства. Скажем, для мембранных тканей или изделий с наполнителем из пуха. Отжимать мягко, вручную. Тогда эти вещи будут служить долго, сохраняя свой внешний вид и свойства.

Итоги

Девочкам любого возраста необходима практичная одежда для холодного сезона. Она позволяет им чувствовать себя комфортно при любой погоде. Сейчас производители предлагают большой выбор изделий, созданных из современных материалов, выполненных по новейшим технологиям. Это удобные, прочные, легкие вещи, которые не мешают двигаться. Защищают от ветра, холода, дождя или снега. А еще они отличаются привлекательным дизайном, что особенно ценно в одежде для девочек. Родители же могут быть спокойны за своих чад благодаря проверенному качеству изделий этого производителя.

В Интернет-магазине «Розетка» можно найти немало теплых нарядов для девочек разных производителей. Там представлен большой диапазон размеров и моделей для разных возрастов. Быстро найти подходящую модель может помочь удобный поисковый фильтр. Стоит обратить внимание, что сейчас для них действуют выгодные скидки. На странице каждого товара можно увидеть его описание и фотографии. Оформить заказ можно в любое время, удобное покупателю. «Розетка» позволяет приобретать одежду быстро, просто, не тратя много времени на поиски.