Пресс-Релизы

Как мужчинам подобрать подходящий наряд для праздника

29 January, 2016, КиевRozetka

Новогодние праздники проходят быстро, но зима, по сути, еще только начинается. До наступления тепла будет еще немало поводов для праздника. А значит — и для праздничной одежды. Тем, кому пригодился бы новый выходной наряд, следует знать, что сейчас его можно выгодно приобрести. Интернет-магазин Розетка предоставляет немалые скидки на многие вещи осенне-зимних коллекций. Так, мужчины могут сделать себе превосходный подарок, подобрав одежду для зимних или весенних торжеств. К примеру, элегантный классический костюм, выполненный в соответствии с тенденциями этого сезона. Или стильный, тщательно подобранный, но при этом непринужденный комплект в стиле casual. Что же станет самым подходящим выбором?

Торжественно и элегантно

Традиционный вариант праздничной мужской одежды — классический костюм. Такая форма одежды уместна для праздника на работе. Он пригодится для похода в ресторан или в гости. А тем более, для посещения театра.

Праздничная мужская одежда

Фасоны зимнего сезона — стильные и достаточно лаконичные. Наиболее популярны однобортные пиджаки. Тем более, они смотрятся менее официально и строго, что как раз хорошо для праздничного образа. Чаще всего на двух или трех пуговицах. Но для праздника можно присмотреть и варианты на одной пуговице. Что выбрать — вопрос исключительно вкусовых предпочтений. Или типа фигуры.

Изысканно смотрятся новые модели с приталенным или полуприталенным силуэтом. Как оказалось, такой фасон хорошо подчеркивает мужественную элегантность их обладателей. А прямые пиджаки многие дизайнеры предпочли сделать подчеркнуто просторными. Возможно, кому-то понравится именно такой вариант за его свободу и комфортность.

Актуальная длина брюк — до верха обуви. То есть, низ брюк либо вовсе не образует складку, либо она минимальна. Зимой их следует носить с высокой обувью. Снова популярны брюки с отворотами. Они особенно пойдут худощавым, длинноногим мужчинам.

Праздничная мужская одежда

К новым веяниям можно отнести также широкие, просторные костюмные брюки. Но, разумеется, модели классического силуэта остаются так же актуальны, как всегда. А зауженные фасоны, перестав быть модными, остались выбором для тех, кому они действительно идут.

Гамма расцветок праздничных мужских костюмов достаточно широкая. Тех, кто полагает, что самый торжественный цвет — черный, не ошибутся с выбором. Как альтернативу можно предложить оттенок серого или синего. Можно также подобрать модель одного из актуальных для этого сезона цветов. К ним относятся коричневый, винный, изумрудный. Эффектно будет смотреться праздничный костюм, выполненный из ткани с легким блеском.

Праздник в свободном стиле

Классика классикой, но современная мода все сильнее склоняется к более свободной форме одежды. Так, стиль smart casual уже стал полноправным вариантом офисного дресс-кода. Это что, многие компании не возражают даже против городского стиля. Тем, кто привык к такой одежде, кажется странной идея наряжаться на праздник в классический костюм. Тем более, что вместо него можно придумать множество других образов.

Праздничная мужская одежда

Вариант первый, комфортный. Костюмные брюки, рубашка, а вместо пиджака — стильный джемпер, пуловер или кардиган. Этот ансамбль будет уютным, сдержанным, привлекательным, хоть и не настолько торжественным, как костюм.

Вариант второй, казуальный. Его обязательная деталь — спортивный пиджак или блейзер. Подбор к нему брюк потребует более тонкого чувства стиля, поскольку возможных решений может быть немало. Чаще всего подбираются брюки другого цвета, узора и фактуры. Тем, кто опасается резкого контраста, подойдет вариант, когда однотонные брюки на пару тонов темнее однотонного пиджака. Но сейчас можно позволить себе быть смелее. Допустимо любое сочетание, лишь бы оно смотрелось гармонично.

Разумеется, здесь уже не обязательны строгие брюки со стрелками. Можно подобрать простые прямые модели, вельветовые брюки или чинос. Любители экспериментов могут обратить внимание на европейскую тенденцию и присмотреть себе укороченные брюки. То есть, до щиколоток. Или небрежно подвернуть брючины, если модель имеет стандартную длину. В этом случае следует уделить особое внимание подбору носков.

Кроме того, роль «низа» могут выполнять джинсы. Чтобы не рисковать — лучше темные, без разрывов и потертостей. Но тут нужно ориентироваться на ситуацию. Например, для кафе, клуба или дружеской компании такой вариант прекрасно подойдет. А одеться таким образом на корпоратив стоит, только будучи уверенным, что в компании поймут такой стиль.

Сделать образ еще менее официальным поможет выбор рубашки в стиле smart casual. Часто они предназначены для ношения навыпуск. Такие модели могут быть однотонными или украшенными различными узорами. К примеру, подойдет, полюбившаяся многим в этом году клетка. Или изысканный мелкий принт. Интересным вариантом может стать рубашка в этническом стиле. Пример такой модели можно увидеть здесь http://rozetka.com.ua/etnodim_08_ed1_l/p4235522/.

Выбор на расстоянии

Основное правило подбора праздничного наряда известно, пожалуй, всем. Его чеканно сформулировали персонажи фильма «Чародеи». Итак, что главное? Правильно. Главное, чтобы костюмчик сидел.

Этому совету несложно следовать, примеряя пиджак и брюки в обычном магазине. Но, на самом деле, подобрать костюм в Интернет-магазине также достаточно просто.

Праздничная мужская одежда

Основным параметром подбора вещей является размер. По международному стандарту он обозначается буквами, от XS до XXX. По европейским и украинским стандартам — цифрами. Правда, номера размеров у нас и европейцев отличаются. Каждый обычно примерно помнит свои размеры, хотя бы по одному из стандартов. Но, конечно, всем известно, что соответствие размера далеко не всегда означает, что вещь подойдет.

Именно поэтому признаком заслуживающего уважения Интернет-магазина будет наличие размерных таблиц. Там обычно содержатся стандартные соответствия параметров фигуры различным размерам. Также нередко приводятся таблицы размеров, используемых конкретными производителями.

Чтобы воспользоваться этими данными, нужно предварительно снять мерки. При помощи портновского метра замерить обхват шеи, груди, талии, бедер. А также ширину плеч, длину рукава и ног. Вот так, как показано на картинке ниже. Если попросить жену или подругу помочь, с этой задачей можно справиться за считаные минуты. Теперь остается только свериться с таблицами и понять, подходит выбранная вещь или нет.

Итоги

В любом гардеробе есть одежда, о которой вспоминают нечасто. По крайней мере, далеко не каждый день. Однако ее роль велика, так как она предназначены для особых событий. Эти вещи надевают, собираясь на корпоратив, в гости или ресторан. Даже на простом семейном ужине они способны создать атмосферу праздника. Поэтому подбирать их нужно особенно тщательно.

Во многих случаях подходящей праздничной одеждой для мужчин будет классический костюм. Но сейчас не менее распространенным вариантом выходной одежды является наряд в стиле casual. Он позволяет чувствовать себя комфортно, непринужденно. А еще — обеспечивает самые широкие возможности, чтобы проявить свой вкус и индивидуальность.

Когда необходимо быстро подобрать наряд к празднику, помочь может Интернет-магазин. Так, в Интернет-магазине «Розетка» представлено немало вариантов праздничной одежды для мужчин, подходящей для разных стилей. Стоит обратить внимание, что сейчас на многие модели распространяются выгодные скидки. Быстро найти подходящую вещь можно при помощи фильтра поиска, задав нужные параметры. Каждую заинтересовавшую вещь можно рассмотреть подробнее, ознакомиться с ее фотографиями и описанием. Вопрос выбора размера можно решить с помощью представленных на сайте магазина размерных таблиц. Интернет-магазин «Розетка» позволяет легко подобрать одежду для любого случая.< p>



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали