Пресс-Релизы

Авиакомпания Scandinavian Airlines внедрит Amadeus Fare Families

4 May, 2016, МоскваGrayling

Мадрид, Испания, 4 мая 2016 года. Зачастую бронирование билета с выбором места, опцией возврата стоимости, дополнительным местом багажа и увеличенным пространством для ног оборачивается необходимостью просмотреть множество веб-страниц и открыть несколько диалоговых окон. К тому же, путешественники не всегда могут получить информацию о стоимости дополнительных опций еще до перехода к этапу оплаты.

Благодаря решению Amadeus Fare Families клиенты «Скандинавских авиалиний» вскоре смогут выбирать необходимые им дополнительные сервисы всего в один клик и с максимальной прозрачностью ценообразования. Amadeus предлагает авиакомпаниям полностью настраиваемые фирменные тарифные группы, включающие, например, опцию аннулирования или возврата билета, а также возможность регистрации дополнительного багажа. Таким образом, каждый тариф будет учитывать самые различные индивидуальные потребности путешественников.

«Стратегия «Скандинавский авиалиний» заключается в том, чтобы облегчить жизнь для часто путешествующих клиентов нашей авиакомпании. Благодаря внедрению решения Amadeus Fare Families процесс продажи авиабилетов станет проще как для туристических агентств, так и для путешественников», — говорит Тобиас Йонссон (Tobia Jönsson), вице-президент по управлению доходами авиакомпании Scandinavian Airlines.

«Amadeus Fare Families открывают многочисленные возможности для авиакомпаний, которые стремятся упростить и улучшить процесс бронирования для путешественников и туристических агентств. При этом данное решение способствует значительному увеличению продаж дополнительных услуг", — говорит Дешис Валморбида (Decius Valmorbida), вице-президент Amadeus по маркетингу систем дистрибуции.

В 2015 году компания Amadeus зафиксировала почти двукратный рост продаж дополнительных услуг при бронировании авиаперелета через онлайн и офлайн туристические агентства. Сегодня с решением Amadeus Fare Families работает 28 авиакомпаний по всему миру, кроме того еще 10 авиалиний уже подписали соответствующее соглашение; в настоящее время они осуществляют внедрение этого решения и намерены запустить его в ближайшие месяцы.

Справка:

Amadeus — ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов Amadeus — ведущие авиакомпании, гостиницы, железнодорожные и другие компании-перевозчики, продавцы туристических услуг (туристические агентства и онлайн-тревел агентства), а также покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).
ООО «Амадеус — информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Беларуси.

С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте www.amadeus.ru/products

Информация о компании представлена на сайтах:
www.amadeus.com, www.amadeus.com/blog и www.amadeus.ru

Контакты:

Amadeus (пресс-служба в России)
Тел. +7 (495) 788-67-84
Email: [email protected]