Пресс-Релизы

«Фокстрот» поблагодарил детей, чье творчество — за «безопасность дорожного движения»

20 мая в Киевском академическом театре кукол состоялась церемония награждения победителей Всеукраинского детского творческого конкурса «Молодое поколение — за безопасность дорожного движения». В течении года дети через рисунки, плакаты, поделки, фотографии призывали ровесников быть дисциплинированными участниками дорожного движения. После отборочных районных, городских и областных этапов конкурса 100 лучших работ были доставлены в Киев на выставку, а 11 детей-лауреатов конкурса поднялись на сцену за признанием.

«Те работы, которые мы увидели, показали: мы воспитываем молодое поколение, неравнодушное к проблемам в сфере безопасности дорожного движения, — отметил генерал полиции, председатель Общенационального форума безопасности дорожного движения Сергей Будник. — Спасибо школьникам за творчество, благодарю наших партнеров за поддержку конкурса».

Как многолетний партнер, «Фокстрот» приготовил для победителей не только индивидуальные сюрпризы, но и диски собственного мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь». Мультсериал как часть социального проекта «Школа безопасности» под девизом «Комфортно там, где безопасно» был создан для обучения младших школьников главным правилам в жизни — как быть живыми и здоровыми. Ведь только в ДТП в Украине ежегодно погибают около 250 детей, еще 4000 получают ранения.

«Это впечатляющая статистика, поэтому так важна просветительская работа среди школьников, — обратилась пресс-секретарь Группы компаний «Фокстрот» Алевтина Белецкая. — Я прошу участников нашего праздника передать диск с мультиком учителям и воспитателям в своих школах. Пусть истории о безопасности детей вместе с персонажами Фоксом и Тротом посмотрит как можно больше школьников, и жизнь будет комфортнее и безопаснее».

По решению руководства группы компаний «Фокстрот» к 1 июня выставка работ конкурса «Молодое поколение — за безопасность дорожного движения» будет развернута в холле центрального офиса ГКФ: чтобы как можно больше людей увидели, кто настоящий помощник взрослых в их работе «за безопасность дорожного движения».

На церемонии награждения победителей конкурса много добрых слов прозвучало от других партнеров — Ассоциации международных перевозчиков Украины, Союза автомобилистов Украины, Украинского медицинского центра безопасности дорожного движения и координатора Национальной программы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма детей и молодежи Traffic Challenge. В финале праздника школьники посмотрели небольшой концерт от киевских ровесников и кукольное представление от руководства театра.

Справка:

С 2002 года ГК «ФОКСТРОТ» активно работает с детьми и школьной молодежью, помогая профильным специалистам популяризировать правила безопасного поведения и предотвращения травматизма в непроизводственной сфере. В фокусе внимания — всеукраинские конкурсы детского творчества, соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) — от региональных до всеукраинского финала.

Группа компаний «ФОКСТРОТ» с 2012 года реализует социальный проект «Школа безопасности под девизом «Комфортно там, где безопасно!», в рамках которого был создан мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». По мотивам популярной (по количеству просмотров) серии мультфильма «Пожар» была разработана листовка «При пожаре действуй правильно!». В 2012-2015 гг. совместно с партнерами «Фокстрот» проводил по регионам Украины «Уроки безопасности», на которых побывали школьники более 20 городов Украины.

Более 20 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения правилам безопасности. В 2013 году проект «Школа безопасности» был признан самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а также победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали