Пресс-Релизы

Завершено исследование рынка минеральной и питьевой воды в России

В августе 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило анализ российского рынка минеральной и питьевой воды (с предоставлением базы импортно-экспортных операций).

По мнению аналитиков, на долю пяти лидирующих регионов-производителей воды приходится около 37-40% от всего производства воды в России.

Интерес россиян к минеральной и питьевой воде продолжает расти: воду используют не только для утоления жажды, но и в процессе приготовления пищи. Особое внимание уделяется качеству воды, что включает способ очистки, виды добавок в воду, сорт воды и т.д.

Большинство потребителей бутилированной воды в России являются чувствительными к цене, поэтому производители стараются не только развивать имеющиеся бренды, но и создают новые, устанавливая при этом новую ценовую политику. Премиальные бренды воды занимают нишевую позицию, однако потребители такой воды более лояльны.

На рынке бутилированной воды растет количество частных торговых марок (например, в магазинах Дикси).

Более подробную информацию можно найти, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/177-issledovanie-rossiiskogo-rinka-mineralnoi-vodi-v-rossii.html