Пресс-Релизы

UNIPUMP представил циркуляционные насосы к отопительному сезону

4 October, 2016, МоскваWebEffector

К началу отопительного сезона компания UNIPUMP представила циркуляционные насосы. Специалисты компании рассказали о том, какие существуют разновидности таких насосов и как выбрать оптимальную модель.

В преддверии отопительного сезона возникает потребность в выборе циркуляционного насоса. Их основные задачи: обеспечить достаточное отопление по всему периметру помещения, включая верхние этажи дома, исключить вероятность образования воздушных пробок в трубах. С ними появляется возможность регулировать температуру в помещении. Большинство современных отопительных систем используют тонкие трубы, где невозможно обеспечить естественную циркуляцию теплоносителя, поэтому циркуляционный насос UNIPUMP позволит наладить нормальное функционирование такой системы.

UNIPUMP серии UPCСамыми популярными моделями для систем отопления по-прежнему остаются модели UNIPUMP UPC c пятилетней гарантией. Это циркуляционные насосы в чугунном корпусе. Их преимущества:

  • идеальная полировка вала ротора, что препятствует отложению солей жесткости;
  • медная обмотка статора;
  • наличие выводов под конденсат и др.

Cреди аналогов рынка UNIPUMP UPC имеют самый высокий гарантийный срок, который подкреплен многолетней аналитикой сервисных центров, подтверждающих долгий срок эксплуатации таких моделей. В маркировке моделей ориентироваться крайне просто: первая цифра укажет на присоединительный размер — 25 мм, вторая цифра — максимальный напор в дециметрах.
UNIPUMP серии UPH

Для систем горячего водоснабжения и теплого пола идеальным выбором станет модель UNIPUMP UPH. Это циркуляционный насос в латунном корпусе. Его монтажная длина — 130 мм — удобна при организации системы теплого пола.

UNIPUMP серии UPAДля повышения давления перед одной точкой водопотребления полезным помощником станет модель UNIPUMP UPA. Она может применяться при нехватке давления в газовой колонке, которая не может вспыхнуть или в смесителе при перекосе давления холодной и горячей воды. Перед водонагревателями, стиральными и посудомоечными машинами, для создания напора в любой точке бытового водопотребления. Данный насос включается по сигналу встроенного датчика потока при открытии крана и отключается при его закрытии.

UNIPUMP серии UPR

Для повышения давления и ГВС многоэтажных зданий используют модели UNIPUMP UPR.

Такие модели поддерживают максимальное рабочее давление до 20 бар и максимальную температуру теплоносителя — до 110 градусов Цельсия.

UNIPUMP серии UPF

Серия UNIPUMP UPF подойдет для систем отопления больших размеров. Они, как и модели UPR, выдерживают максимальное рабочее давление в 20 бар.
UNIPUMP серии LPA

Особого интереса заслуживают модели с частотным регулированием — UNIPUMP LPA. Это серия энергоэффективных насосов.

В автоматическом режиме AUTO, который предустановлен на заводе, LPA адаптируется к потребностям конкретной системы отопления и уже работает в энергоэффективном режиме. Электронный блок насоса позволяет задавать различные режимы работы:

  • пропорциональный;
  • поддержание постоянного давления;
  • поддержание постоянной скорости;
  • ночное снижение мощности.

Такие модели можно использовать в стабильной системе отопления с переменным расходом, с переменной температурой трубопровода, в системах отопления с ночным режимом и системах кондиционирования воздуха.

Модели с обозначением «B» в маркировке имеют латунный корпус и удобную монтажную длину — 130 мм.

В случае аварии в системе насос прекратит свою работу и проинформирует на табло о коде неисправности: повышенном или пониженном напряжении, перегрузке по току, работе без воды, блокировке ротора.

Таким образом, помимо существенной экономии, насосы обеспечивают защиту от различных аварийных ситуаций в системе отопления. С заботой о доме, UNIPUMP.

Контакты:
Московская обл., г. Балашиха, мкрн Кучино, ул. Центральная, 110
8 (800) 555-78-28 (бесплатный звонок по России)
(495) 734-91-97 (многоканальный)
(495) 522-57-20
[email protected]