Пресс-Релизы

Что делать если не получается открыть замок: советы от компании «Спас замков»

30 November, 2016, МоскваМиралинкс

Специалисты компании «Спас замков», которая специализируется на обслуживании всех типов замков, а также аварийном вскрытии дверей, рассказали о порядке действий в случае поломки ключа в замковом механизме.

Работники компании отмечают, что особенно часто ключи ломаются в старых моделях механизмов, которые нередко заклинивает и одного резкого движения достаточно, чтобы большая часть ключа осталась внутри.

Не застрахованы от подобной неприятности и владельцы новых замков, однако это обычно касается дешевых вариантов из стран Азии. В последнем случае причиной может быть просто низкопробная сталь, из которой изготовлен ключ. По статистике компании, больше всего вызовов поступает в утреннее и вечернее время, когда люди спешат на работу либо домой, собираются быстро «заскочить» в гараж и отправиться по своим делам дальше. Однако спешка часто оборачивается неприятностями.

При поломке в первую очередь не стоит поддаваться панике: не нужно выбивать двери или следовать советам из интернета. Такие рекомендации обычно не выдерживают никакой критики: практика показывает, что извлечь обломок ключа без специального инструмента практически невозможно, особенно среднестатистическому человеку, который не имеет опыта в подобных манипуляциях.

Лучшим решением будет вызов профессионалов, которые извлекут обломок ключа из механизма. При этом не будет повреждена дверь и сам замок, так что вы сможете спокойно использовать его в дальнейшем. Однако если проблема связана с износом запирающей части, желательно также заменить секрет. Стоимость профессионального сервиса невелика сравнительно с заменой всего замка либо двери.

Различного рода поломки иногда возникают даже в таких надежных механизмах, как сейфовые и автомобильные замки. Обычно это связано с износом, небрежной эксплуатацией, попаданием внутрь механизма инородных предметов, грязи, влаги. Помочь в данной ситуации и восстановить доступ к хранилищу ценных вещей либо транспортному средству, так же могут специалисты по аварийному вскрытию замков. Они быстро и бережно откроют заедающее устройство, не повредив лакокрасочное покрытие вокруг.

Так же стоит быть готовым к тому, что мастер попросит показать документы, подтверждающие владение квартирой либо договор аренды жилья. Если требуемые бумаги находятся дома, куда вы как раз не можете попасть, необходимо к приезду профессионала вызвать участкового, в присутствии которого будет вскрыт замок. После чего необходимо показать указанные документы. Это требуется для предотвращения квартирных краж и других преступлений.

«Спас замков» специализируется на круглосуточном аварийном обслуживании замковых механизмов всех типов. Компания оказывает услуги по замене, ремонту, вскрытию запирающих устройств в квартирах, гаражах, сейфах, офисах, автомобилях. Специалисты оперативно приезжают по любому адресу в Москве и Подмосковье.

Контакты:
Москва, ул. 2-я Рощинская, 4, офис 6
+7 (495) 518-58-32
[email protected]
http://spas-zamkov.ru/