Пресс-Релизы

Сотрудница Смоленскэнерго вошла в десятку лучших кадровиков страны

Специалист 1 категории отдела по работе с персоналом смоленского филиала ПАО «МРСК Центра» Екатерина Леонтьева вошла в десятку лидеров первого в России конкурса по профессиональным стандартам.

Специалист 1 категории отдела по работе с персоналом смоленского филиала ПАО «МРСК Центра» Екатерина Леонтьева вошла в десятку лидеров первого в России конкурса по профессиональным стандартам среди специалистов по управлению персоналом в номинации «Специалист по кадровому делопроизводству». Итоги конкурса были подведены в рамках III Всероссийской Конференции «Итоги внедрения профессиональных стандартов. Инспекционная и судебная практика-2016». Всего в соревнованиях профессионального мастерства HR-специалистов приняли участие более 1950 специалистов из 305 городов России.

В конкурсе принимали участие именно специалисты по управлению персоналом, а не компании. Организатор конкурса — Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Все финалисты конкурса опубликованы в каталоге ТОП-100 лучших HRов 2016 года, который выйдет в декабре 2016 года.

В ходе первого этапа необходимо было успешно пройти первые оценочные процедуры, на втором этапе — решить минимум три из пяти предложенных практических кейсов по профстандарту «Специалист по управлению персоналом». Третий этап был наиболее сложный, где участникам было предложено решить конкретные задачи, поступившие от представителей бизнеса, отрасли, государства. Работы конкурсантов оценивали лучшие эксперты по методике персонального анализа практических кейсов.