Пресс-Релизы

Dell первой в своей отрасли задействует в производстве пластик, собранный с берегов океана

27 February, 2017, КиевSeven Communications

Dell станет первой в своей отрасли компанией, использующей океанический пластик в промышленных масштабах. С 30 апреля в рамках пилотного проекта упаковка для нового ноутбука Dell XPS 13 2-in-1 будет изготавливаться из сырья, состав которого на четверть состоит из пластика, собранного на побережье океана.

Ежегодно в мировой океан попадает около 8 млн тонн пластикового мусора, и эти объемы растут: только за 2015 год они выросли на 7%, — говорится в исследовании Dell, опубликованном по результатам экспедиции на Гаити. После этой экспедиции, в марте 2016 года, и была запущена пилотная программа по сбору и использованию океанического пластика.

Только в 2017 году планируется собрать более 70 тонн пластика, предотвратив его попадание в океан.

Цепочка работы с океаническим пластиком включает несколько этапов: на первом — партнеры Dell собирают пластик на побережьях. На втором — океанический пластик обрабатывается, очищается, и смешивается с HDPE-пластиком , составляющим 75% от состава упаковки. На третьем — переработанный материал прессуется в упаковки и отправляется на пункты доставки клиентам.

Переработанный пластик будет маркироваться символикой HDPE, использующейся для обозначения полиэтилена высокой плотности. То, что в упаковке более 90% веса приходится на вторсырье, позволяет причислить Dell к участникам экономики замкнутого цикла.

Компания уже давно использует в производстве переработанное сырье, включив его в производство компьютеров еще в 2008 году. А к 2017 году она сумела достичь цели, поставленной на 2020 год, а именно: использовать в производстве 22,7 тыс. тонн переработанных материалов.

На сегодня Dell является первой и пока остается единственной компанией, предлагающей компьютеры и мониторы, содержащие переработанный океанический пластик и карбон.

Совместно с Lonely Whale Foundation и партнером Dell по социальным инициативам актером Эдрианом Гренье компания участвует в мероприятиях, направленных на оздоровление океанической экосистемы, популяризацию идеи сбора пластика на побережьях. В рамках этих мероприятий и инициатив активно задействуются технологии виртуальной реальности.

Цитаты:

Кевин Браун, директор по поставка: «Я уже 20 лет работаю с поставками, и впервые моя работа стала предметом гордости и восхищения у моей 10-летней дочери. Инициатива с новой упаковкой показала позитивные результаты для бизнеса и для планеты».

Эдриан Гренье, партнер Dell по социальным инициативам: «Я горжусь тем, что цели нашего с Dell сотрудничества реализованы в этой программе. Я рад тому, что мы подаем пример своим клиентам и развиваем новую и инновационную систему. Здоровье нашего океана влияет на здоровье всех нас, и наша совместная инициатива стала одним из примеров того, как много мы можем сделать вместе, чтобы защитить океан».

О компании Dell

Компания Dell Inc. как часть Dell Technologies предоставляет заказчикам всех размеров — включая 98% компаний из рейтинга Fortune 500 — широкий инновационный портфель ИТ-решений. Вместе с инфраструктурными решениями Dell EMC, Dell позволяет организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать их центры обработки данных, обеспечивая сотрудников и потребителей безопасным подключением и совместной работой в любом месте в любое время.

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

Контактные данные для медиа:
Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390-7945 [email protected]
Екатерина Гичан SEVEN Communications +380 (67) 788-7996 [email protected]

Dell, Dell EMC и Dell Inc. являются товарными знаками корпорации Dell Technologies в США и/или других юрисдикциях. Все другие торговые марки и названия, упомянутые в настоящем документе, могут являться товарными знаками соответствующих компаний.