Пресс-Релизы

Международный волонтерский форум прошел в «Маринс Парк Отель Нижний Новгород»

7 марта 2017 года в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» прошел международный волонтерский форум «Be the Change».

Мероприятие состоялось в рамках Технической встречи Альянса европейских волонтерских организаций. В форуме приняли участие девушки и юноши из 15-ти стран мира. Все они приехали в «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» для того, чтобы обменяться опытом, найти новых друзей, практиковать иностранные языки и внести свой вклад в развитие волонтерского движения.

Программа форума включала в себя ряд мероприятий: ярмарку проектов международных волонтерских организаций, мастер-классы и лекции на русском и английском языках о том, как использовать волонтерский опыт для профессионального развития и как путешествовать по всему миру, будучи волонтером. Также участникам форума предоставлялась возможность пройти тестирование на знание английского языка и получить консультацию по визовым вопросам. Интересное мероприятие сопровождалось высококлассным обслуживанием персонала «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».

«При выборе места для проведения встречи Альянса европейских волонтерских организаций мы рассматривали несколько площадок, но решили остановиться на конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». Мы и раньше сотрудничали с ним. Кроме того, важную роль сыграло удобное расположение отеля и большой номерной фонд. Нам было легко работать с сотрудниками отеля, так как они владеют несколькими иностранными языками, что крайне важно для нашего международного мероприятия», — сказала Екатерина Романова, координатор Технической встречи Альянса европейских волонтерских организаций.

«Я рад находиться сейчас здесь. Мой номер находится на 11 этаже, и в нем есть все удобства для комфортного отдыха. Приветливый персонал, интересное оформление и прекрасная еда — вот, что мне запомнилось в отеле», — поделился своими впечатлениями Oscar Uscategiu, участник Технической встречи Альянса европейских волонтерских организаций, приехавший из Ирландии.