Пресс-Релизы

Новые успехи КАМАЗ: АСА-30 в списке высокотехнологичной инновационной продукции

В Москве на церемонии IT AWARDS компания ПАО «КАМАЗ» одержала уверенную победу в номинации «IT-проект в реальном секторе». КАМАЗ имеет несколько проектов в данном направлении, которые в основном занимаются обеспечением гарантированного предоставления IT-услуг пользователям и своевременной модернизацией ключевых сервисов с целью динамичного развития компаний в современных условиях быстро меняющегося рынка.

В рамках состоявшегося в Казани II Международного форума «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России» российскому автопроизводителю был торжественно вручена Почетная грамота Федерального института промышленной собственности. Высокой оценки удостоилась деятельность компании по активному продвижению инновационных проектов и за высокие достижения в изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работе. ПАО «КАМАЗ» зарегистрировал под своей маркой уже порядка 660 объектов исключительного права, предназначенных для улучшения конструкции, повышения уровня качества и конкурентоспособности автомобилей.

Еще одним достижением предприятия стало присвоение аварийно-спасательному автомобилю АСА-30 на шасси КАМАЗ-5387 нового статуса «Инновационный продукт». Госучреждением «Агентство инноваций города Москвы» автомобиль был занесен в перечень высокотехнологичной инновационной продукции. Модель АСА-30 является уникальной на территории России и предназначена для работы на передовой линии при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Приобрести автотехнику КАМАЗ с площадки в городе Москва можно у группы компаний «Автоспецназ». На сайте компании https://autospecnaz.ru/ можно подробно ознакомиться с каталогом моделей, актуальными ценами и контактными данными специалистов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали