Пресс-Релизы

FM Logistic названа самым привлекательным работодателем

14 April, 2017, МоскваLongmedia

30 марта FM Logistic стала лауреатом премии Randstad Award в номинации «Самый привлекательный работодатель в логистической сфере». Премия вручается по результатам независимого масштабного исследования в России, проводимого кадровым холдингом АНКОР и международной корпорацией Randstad.

В России исследование привлекательности работодателей было проведено в четвертый раз. Его объектом стали 150 крупнейших по численности персонала работодателей из 15 значимых отраслей. В отличие от многих исследований Randstad Award собирает репрезентативную для страны выборку среди работающего и неработающего населения в возрасте 18-65 лет. Исследование учитывает не просто осведомленность опрашиваемых о компании, но и готовность рассмотреть ее в качестве возможного работодателя.

Данные опроса продемонстрировали смещение приоритетов соискателей: кандидаты все чаще ищут стабильность и возможности карьерного роста. FM Logistic полностью соответствует данному тренду. В компании созданы условия как для долгой работы людей старшего поколения, так и уникальные возможности для развития молодых специалистов.

FM Logistic начала свою деятельность в России в 1994 году, и некоторые сотрудники продолжают работать в компании уже более 20 лет. На сегодняшний день в FM работают около 8 тыс. человек. FM Logistic стабильно развивается на российском рынке, увеличивая оборот и объем услуг. Постоянное расширение бизнеса, а также уникальные программы развития персонала позволяют сотрудникам расти внутри компании и достигать руководящих позиций. 80% управленческих позиций закрывается внутренними кандидатами.

«В 2017 году группа FM Logistic отмечает 50-летний юбилей работы в мире логистики. Для нас большая честь получить награду такого высокого уровня и быть признанным лидером среди работодателей этой сферы. Люди — это основной капитал компании, и мы ценим каждого из них! Мы создаем такую среду в FM, чтобы наши сотрудники хотели не просто работать здесь многие годы, но и расти и развиваться вместе с компанией», — говорит Мария Шиповалова, директор по персоналу и коммуникациям FM Logistic в России.

«FM Logistic — инновационная компания, которая внедряет новые технологии на российском рынке. Это привлекает как опытных, так и молодых специалистов, ведь они получают уникальную возможность работать с самыми современными логистическими продуктами», — отметил директор по взаимодействию с государственными органами Сергей Белов, который работает в компании с момента ее основания. Randstad Award — это международная награда, которая каждый год вручается самому привлекательному работодателю. В 2000 году компания Randstad впервые запустила проект в Бельгии и за 17 лет Randstad Award распространился на 3500 организаций по всему миру. В 2017 году в проекте принимают участие 26 стран.

О компании:
FM Logistic — один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление. Доля складских услуг в портфеле компании составляет: складирование — 68%, транспорт и таможня- 28%, копакинг — 4%.

Оборот FM Logistic в России с апреля 2015 по март 2016 гг. составил 15,6 млрд рублей. В России компания успешно развивает сеть региональных складов как в Московской области (Дмитров, Долгопрудный, Чехов и т.д.), так и в восьми крупнейших городах: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке. А также склады с кросс-докинговыми операциями в городах Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск, Омск и других.

На данный момент FM Logistic оперирует более 730 000 м2 складских площадей. Сферы деятельности: ритейл, пищевая продукция, продукция категории "фреш", товары народного потребления и товары личной гигиены, предметы роскоши и косметика, промышленная продукция и электроника, товары медицинского назначения.

FM Logistic — логистический партнер производителей и торговых сетей: Auchan, Leroy Merlin, L’Oreal, Henkel, Boсsh, Philips и других.

Сайт компании: www.fmlogistic.ru