Пресс-Релизы

Совет по работе с молодежью Смоленскэнерго провел экосубботник в Смоленском Поозерье

Представители совета по работе с молодежью филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» выступили с инициативой проведения экологического субботника на территории Национального парка «Смоленское Поозерье».

Национальный парк имеет статус ключевой орнитологической территории международного значения, включен во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

В Дендропарке, расположенном рядом с д. Боровики, силами молодежи энергокомпании был приведен в порядок аптекарский огород с клумбами выставочных растений и кустарников, вскопана и подготовлена для посадок прилегающая к нему территория, убрана от листвы и иного природного мусора территория посадок редких растений.

«Мероприятия по благоустройству в дендропарке были направлены на поддержание и улучшение эстетического состояния территории и прошли в рамках реализации проекта МРСК Центра «Зеленый РЭС», приуроченного к Году экологии», — отметил председатель совета по работе с молодежью филиала Алексей Магон.

В завершении мероприятия работники дендропарка в фитоцентре угостили энергетиков чаем, заваренным из собранных в окрестностях трав, цветов и листьев растений. Руководство Национального парка «Смоленское Поозерье» поблагодарило энергетиков за инициативу и помощь.

Это не первая помощь парку, в 2012 году представители Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго совместно с сотрудниками Демидовского района электрических сетей (РЭС) высадили более 40 сосен на территории дендропарка, большая часть из которых растут до сих пор.

Для справки:

Все мероприятия экологической направленности в этом году энергетики проводят в рамках программы ПАО «МРСК Центра» «Зеленый РЭС». Ранее в рамках проекта в местах обслуживания потребителей филиала Смоленского и Смоленского городского РЭС был организован сбор использованных элементов питания для последующей утилизации. К инициативе присоединились и другие районы электрических сетей. А к Международному дню птиц (1 апреля) сотрудники Холм-Жирковского РЭС изготовили и повесили скворечники.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали