Пресс-Релизы

CLAAS представил пресс-подборщик ROLLANT 620

Харзевинкель/Метц, апрель 2017. — Компания CLAAS анонсировала пресс-подборщик ROLLANT 620 с самой большой камерой прессования фиксированного объема

Фермеры во всем мире высоко ценят рулонный пресс-подборщик CLAAS ROLLANТ за универсальность, простоту и качество работы в разных условиях. Теперь CLAAS представляет новый ROLLANT 620. На рынке сельхозтехники это самый большой рулонный пресс-подборщик с фиксированным объемом камеры прессования и диаметром тюка 1,50 м. Он тюкует как солому, так и сено, обеспечивая максимальную производительность и плотность прессования.

Новый уровень производительности

ROLLANT 620 формирует рулонные тюки размером 1,22 x 1,50 м с обвязкой сеткой или шпагатом. В стандартную комплектацию входят система подбора шириною в 2,10 м и роторная подача. Тем самым достигается более высокая пропускная способность и плотность рулонов. Режущий аппарат ROTO CUT (RC) доступен в комплектации с семью ножами. Это дает преимущества при уборке сена — короткие стебли позволяют создавать рулоны, которые хорошо сохраняют форму, но позже легко расформировываются, несмотря на высокую плотность.

Камера оборудована усиленными прессующими вальцами с выраженной ребристой поверхностью и сменными приводными фланцами с болтовым креплением. Благодаря ребристой поверхности вальцы самоочищаются, обеспечивают постоянство потока растительной массы во время формирования рулона и способствуют его равномерному вращению.

Быстрое оснащение сеткой или шпагатом

Новый дизайн устройства обвязывания с активным тормозом сетки обеспечивает более высокое натяжение обмоточного материала. Благодаря этому сетка обрезается аккуратнее, тюки имеют четкую форму. Емкость камеры для обвязочного материала стала больше — здесь поместится шесть рулонов шпагата или два рулона сетки. Этого хватит на целый день работы. Впервые в технике такого класса установлена складная рампа для загрузки рулонов обвязочного материала в машину, которая значительно ускоряет процесс.

Автоматическая смазка цепей

Обновления есть и в части обслуживания машины. Благодаря системе автоматической смазки цепь постоянно находится в обработанном состоянии, вне зависимости от количества сформированных тюков. Система питается из емкости для масла объемом 3,4 л. Это позволяет эксплуатировать машину с минимальными требованиями к текущему обслуживанию и низким износом цепи.

Простота в эксплуатации

Функциональных возможностей по эксплуатации и контролю работы пресс-подборщика стало больше. Используя терминал CLAAS OPERATOR, механизатор контролирует процессы прессования и обвязки, видит текущий статус работы машины (обвязка, открытие задней дверцы или поднятие/опускание рампы), может задержать начало обвязки, а также выбрать используемый материал. На терминале OPERATOR отображается ежедневный и общий объемы выпуска — количество сформированных рулонов. Хороший обзор из кабины позволяет механизатору контролировать движение потока массы.

Низкий расход топлива

Несмотря на повышенную производительность, новому ROLLANT 620 требуется мощность всего в 80 л.с. Поэтому он хорошо подходит для прессования сена и соломы в фермерских хозяйствах, парк которых состоит из тракторов малой мощности.

Новые модели пресс-подборщика ROLLANT 620 RF и RC доступны уже в текущем сельхозсезоне на российском рынке.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали