Пресс-Релизы

Время от размещения до продаж

7 December, 2017, КиевB2Blogger.com

По многолетним наблюдениям, от появления нового ассортимента на электронной витрине интернет-магазина до начала активных продаж обычно проходит полтора-два месяца.

Мы это относим на счет  инерции покупателя – необходимо время, чтобы приглядеться и попривыкнуть. Да и поисковикам требуется какой-то период, чтобы узнать о появлении нового товара на сайте интернет-магазина и проиндексировать появившиеся страницы. А уж попадание их в ТОП поисковой выдачи – дело вообще непредсказуемое.

Тем большим сюрпризом явилось для нас практически мгновенный отклик покупателей на новый и, в общем-то спорный ассортимент, каким являются банные аксессуары – саронги и тюрбаны из шенилла фирмы Feiler.

В первый же день их появления, мы получили заказы и уже через неделю все банные тюрбаны были распроданы.

Почему один товар вдруг начинает пользоваться повышенным спросом, а другой ничем не хуже по качеству и внешнему виду, с трудом завоевывает рынок, остается неразрешимой загадкой. Наверное этому могут найти объяснение социологи, но они обычно делают свои выводы на основании ретроспективного анализа большого массива данных. А вот предугадать, какой товар будет пользоваться спросом так же невозможно, как предсказать будущее.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали