Пресс-Релизы

Allsoft.ru запустил корпоративный блог

14 June, 2006, МоскваAllsoft

Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru запустил корпоративный блог, в котором сотрудники магазина будут рассказывать о своей работе и о том, что происходит за кулисами интернет-пространства.

«Блог сделает более неформальным общение между клиентами и сотрудниками магазина, переведет разговор из сферы официальных новостей в русло задушевной беседы»

По словам руководителя магазина Ирины Кожевниковой, блог сделает более неформальным общение между клиентами и сотрудниками магазина, переведет разговор из сферы официальных новостей в русло задушевной беседы. «Наши клиенты узнают о том, кто работает в интернет-магазине, кто ведет переговоры с партнерами, кто общается с клиентами по телефону, оформляя заказы, кто пишет для них новости и придумывает акции», - отмечает Ирина.

Allsoft.ru обещает, что блог будет отличаться простым языком, авторы не станут использовать в своих сообщениях модные слова типа «медвед» и «превед», не будут наполнять его постоянной рекламой.

Главными темами в блоге станут борьба с пиратством, преимущества лицензионного софта, акции и, конечно, внутрикорпоративная жизнь компании. «У нас молодой, сплоченный коллектив, поэтому в офисе часто случаются смешные случаи, о которых можно рассказывать читателям, - замечает Ирина Кожевникова, - Мы часто разыгрываем друг друга, весело отмечаем праздники, а в одном из наших кабинетов мы даже сделали общественную библиотеку. Почему бы не писать об этом в блоге?»

Корпоративные блоги активно используют большие компании и интернет-порталы. Переход в такое неформальное русло повышает популярность главного ресурса организации и привязывает к себе пользователей. Для проектов, основная деятельность которых связана с интернет-бизнесом, вести блог – это значит следовать веянию времени и требованиям интернет-сообщества.