Пресс-Релизы

ПМСОФТ объявляет начало летней акции «Управление ИТ проектами с Primavera»

Компания ПМСОФТ, авторизованный представитель компании Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, рада сообщить Вам о появлении на рынке уникального комплексного решения Primavera для управления IT, инновационными и высокотехнологичными проектами.

Благодаря знанию и пониманию особенностей ИТ-проектов, специалисты Primavera и ПМСОФТ разработали специализированное решение, которое оптимизирует процесс управления не только отдельными ИТ-проектами, характеризующимися высоким уровнем риска и сложностями планирования и контроля творческой деятельности разработчиков и консультантов, но и упрощает и делает более прозрачным управление портфелями проектов.

Вопросы формирования сбалансированного портфеля проектов, планирования всего пула ресурсов с учетом стратегических и тактических приоритетов, подготовки персонифицированной и консолидированной отчетности, разделения прав доступа к информации и, конечно, минимизации организационных процедур, препятствующих нормальному управлению проектами в организации – все это реализовано в представляемом решении.

В период с 1 июня по 31 августа 2006 года проводится специальная акция, в рамках которой компаниям, а также отдельным подразделениям, управляющим высокотехнологичными проектами, предоставляется скидка от 20 до 30% на поставку комплексного решения по управлению проектами/портфелями компании на базе ПО Primavera.

К участию в акции приглашаются:

  • ИТ- подразделения промышленных компаний;
  • IT-компании;
  • Системные интеграторы;
  • Разработчики ПО: Дистрибьюторы, занимающиеся продажей ПО;
  • Участники Федеральных целевых программ и Национальных проектов;
  • Телекоммуникационные компании;
  • Страховые компании;
  • Банки;
  • Аудиторские компании;
  • СМИ;
  • Венчурные фонды и инвесторы в высокотехнологичные проекты;
  • и многие другие…

Более подробно об акции и решении для управления ИТ-проектами Вы можете узнать на семинаре «Управление ИТ-проектами с помощью Primavera»

Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления портфелями, проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Контактная информация:

Юлия Моисеева
Тел. +7 (495) 232-1100
доб. 201
E-mail: [email protected]
Internet: www.pmsoft.ru

Медиа-поддержку обеспечивает компания «Телегрид»
тел. (812) 337-2295
E-mail: [email protected]
Internet: www.telegrid.ru

Краткое описание предлагаемого решения:

Primavera как профессиональное масштабируемое программное решение поддерживает практически любую процедуру коллективной работы с данными проектов (содержанием, сроками, назначением ресурсов, документами, сопутствующей информацией) - от самой демократичной до предельно строгой.

Любое количество пользователей имеет возможность одновременно работать с данными как одного, так и многих проектов в соответствии со своими правами доступа и текущими задачами. С использованием Primavera возможно построение распределенной системы управления проектами, что особенной актуально при наличии нескольких удаленных друг от друга офисов. Primavera позволяет создать корпоративный портал управления проектами с отдельными порталами для проектов, что дает возможность организовать «виртуальные» проектные офисы. Удобство и персонификация настроек Primavera достигается за счет использования общих для проектов иерархических структур кодирования и гибко настраиваемой системы прав доступа в сочетании с возможностями единой базы данных.

Предлагаемое решение позволяет объединить в рамках единого информационного пространства всех участников ИТ проектов, удовлетворяя требованиям к функциональным возможностям решения для каждого из типов пользователей:

  • Топ-менеджер (Executive). Управление портфелем проектов компании и программами, максимизация ROI и минимизация рисков, работа с документами по проектам. Возможность работы через Интернет. Координация работ исполнителей и оптимизация загрузки ресурсов. Анализ прогресса по проекту и портфелю проектов. Идентификация конфликтных ситуаций, сценарное моделирование их разрешения на основе what-if анализа и т.д.
  • Сотрудник Офиса управления проектами (PMO). Методическая и консультационная поддержка процессов управления проектами и их портфелями, разработка типовых фрагментов графиков, накопление базы знаний по успешным и референтным проектам, актуализация, формирование и поддержание нормативной базы компании, работа с документами по проектам, развитие и совершенствование процессов управления проектами, администрирование системы.
  • Руководитель направления (Program Manager). Контроль проектов в рамках программы, в том числе по ключевым показателям, инициация проектов и программ, утверждение изменений в проектах, анализ влияния проектов друг на друга, разрешение ресурсных конфликтов, работа с документами по проектам. Возможность работы через Интернет.
  • Руководитель проекта (Project Manager). Планирование и контроль проектов, инициация проектов, оценка изменений в проектах, what-if анализ, планирование потребности в ресурсах, выдача запросов на ресурсы, разрешение ресурсных конфликтов, утверждение табелей исполнителей, заполнение табеля учета рабочего времени, управление изменениями, работа с документами по проектам. Возможность работы через Интернет.
  • Руководитель подразделения / ресурсный менеджер (Resource Manager). Удовлетворение запросов на ресурсы, разрешение ресурсных конфликтов, оценка потребности в ресурсах по специальностям и квалификациям, утверждение табелей ресурсов, оценка результативности и эффективности работы трудовых ресурсов, работа с документами по проектам. Возможность работы через Интернет.
  • Участник команды проекта (Team member). Динамическая панель заданий по проектам, возможность одновременного участия в нескольких проектах, отчетность о выполнении работ по срокам и трудозатратам, заполнение табеля учета рабочего времени, представление табеля на утверждение. Возможность работы через Интернет.
  • Заказчик (Client/Stakeholder). Анализ информации по проектам / портфелю своих проектов, контроль в режиме реального времени, взаимодействие с командой проекта, инициация и утверждение изменений, работа с документами. Возможность работы через Интернет.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали