Пресс-Релизы

ОАО «СПИК СЗМА» - 48 лет!

Сегодня, 1 октября исполняется 48 лет с начала деятельности ОАО «Специализированная инжиниринговая компания «Севзапмонтажавтоматика» на рынке автоматизации.

История Компании ведется с 1961 г., когда Минмонтажспецстрой СССР образовал Ленинградское специализированное пусконаладочное управление треста «Севзапмонтажавтоматика» (ЛСПНУ), правопреемником которого является СПИК СЗМА. Накопленный опыт, технический и кадровый потенциал позволили Компании успешно начать новый этап своей истории, и в 1992 г. она вышла из состава треста, став самостоятельным юридическим лицом.


С начала 1990-х г. ОАО «СПИК СЗМА» динамично развивается как многопрофильное инжиниринговое предприятие. За время работы были налажены партнерские отношения с российскими производственными, научно-исследовательскими, проектными организациями и ведущими зарубежными производителями.

В 2002 система менеджмента качества Компании сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000. Сегодня в СПИК СЗМА работает более 160 высококвалифицированных специалистов. Головной офис расположен в Санкт-Петербурге. СПИК СЗМА имеет региональное представительство в г. Кириши (Ленинградская обл.) и дочернюю компанию ООО «БИК СЗМА» в г. Минске.

Выполняется полный комплекс инжиниринговых услуг по автоматизации технологических процессов (КИПиА, АСУТП) и производств на предприятиях нефтехимии, нефтепереработки, теплоэнергетики, химической, целлюлозно-бумажной и других отраслей промышленности.

Основными заказчиками компании являются ОАО «Ленгипронефтехим», ЗАО «Нефтехимпроект», ООО «Кинеф», ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», а так же фирмы Toshiba International Corporation, Siemens, Schlumberger.

В 2006 году в рамках совместного проекта «TOSMA» с Toshiba International Corporation,
компания открыла сборочный завод в Санкт-Петербурге.
Сегодня в рамках проекта функционируют:
• Лицензированное производство по выпуску комплектных электроприводов (выпускаются серийно или в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков) и систем управления.
• Центр продаж низковольтных и высоковольтных преобразователей частоты, систем автоматизации и другого электротехнического оборудования производства Toshiba и TMEIC.
• Сертифицированный сервисный центр по обслуживанию частотных преобразователей и систем автоматизации Toshiba.
• Учебный центр для подготовки и повышения квалификации специалистов по различным программам.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали