Пресс-Релизы

«Matik» запускает экспериментальную кампанию в Twitter

Торговая сеть «Diskus» при участии агентства интернет-маркетинга «Matik» запускает экспериментальную PR-кампанию по продвижению сети в Twitter, Friendfeed, Juick и других сервисах микроблоггинга.

Магазины «Diskus» специализируются на продаже снаряжения для подводного плавания. Кампания приурочена к зимним отпускам, когда многие любители этого вида отдыха отправятся в теплые края. Ее продолжительность – 2 месяца.

Кампания носит экспериментальный характер, т. к. в нашей стране микроблоггинг только начинает обретать популярность. Эффективность соответствующих площадок для целей маркетинга пока не является очевидной. По окончании кампании будет измерено влияние микро-постов на посещаемость, глубину и качество просмотра сайта компании «Diskus».

В пользу микроблогов говорят следующие факты. По данным веб-статистики многих сайтов, Twitter и его «собратья» способны занять важное место в генерации трафика. Пользователи этих сервисов отличаются повышенным любопытством, они с интересом кликают на ссылки и подписываются на новые блоги.

Также сервисы микроблоггинга отличаются высоким показателем CTR. Если средний CTR баннерной рекламы меньше 1% и с каждым годом стремится к нулю, а контекстная реклама дает 1-4% в зависимости от тематики и опыта работы с контекстом, то ссылка с Twitter обеспечивает около 3%.

Существует опасность, что PR-кампания в Twitter-подобных сервисах может быть воспринята крайне негативно некоторыми участниками, которые привыкли считать их независимыми от какой-либо коммерции. Однако правда заключается в том, что микроблоги давно и успешно используют как частные лица, так и компании для продвижения своего имени. Twitter и «собратья», подобно социальным сетям и сервисам традиционного блоггинга, уже являются одним из инструментов PR. Дело за малым: оценить их эффективность с помощью данных интернет-статистики на примере отдельной российской компании.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали