Пресс-Релизы

На интернет портале NewChemistry.Ru опубликовано 47 статей в разделах «Наука и технология», «Тенденции рынка» и «Экология».

На интернет портале newchemistry.ru с 17 по 23 сентября 2007 г. (38 неделя) было опубликовано 47 статей в разделах «Наука и технология», «Тенденции рынка» и «Экология». Также подборка статей «БЛОГИ КОМПАНИЙ» была дополнена двумя новыми блоками информации от компаний BAYER и «ФосАгро».

Раздел «Наука и технология»

В подразделе «Базовая химия и нефтехимия» вышло две статьи: «БАЗОВЫЕ МАСЛА: развитие технологии (часть I)» - это первая часть материала, состоящего из трех частей, в котором описывается процесс развития технологии получения базового масла и его влияние на отрасль, производящую горючесмазочные материалы; «МЕТАНОЛ: обзор технологий» о каталитическом синтезе метанола из оксида углерода и водорода, а также о других способах синтеза метанола.

Подраздел «Продукты оргсинтеза» пополнился шестью статьями, посвященными: контролю структуры и функционирования биомакромолекул (ДНК и белков) с помощью, защищенных молекулярным монослоем наночастиц; видам и свойствам хладонов; процессу получения формальдегида окислением метанола на оксидных железо-молибденовых катализаторах «ПЕРСТОРП ФОРМОКС»; успехам азиатских стран в области разработки и производства органических светоизлучающих диодов; свойствам, областям применения и технологиям производства карбамида; технологическим тенденциям производства 1,4-бутандиола в мировой и российской промышленности.

В подразделе «Альтернативные топлива, энергетика» вышла статья «ПОЛУЧЕН» о результатах работы группы исследователей из Университета Мельбурна, которые не только разрешают долгий спор о существовании стабильного состояния наноразмерной газовой фазы, но также могут быть использованы в различных областях промышленности.

В подразделе «Полимеры» вышло двадцать статей. Статьи: «ПОЛИМЕРЫ НА БИОФАБРИКЕ», «Полиолы Urethane Soy Systems», «АДГЕЗИВЫ в самоклеящихся материалах», «НАНОПОЛИМЕРЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ», «СОВРЕМЕННАЯ ПЕЧАТНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА», «ДИСКИ С БОЛЬШИМ ОБЪЕМОМ», «ПОЛИАЦЕТАЛИ: достижения и прогресс», «ПЕРЕРАБОТКА ПОЛИУРЕТАНА: «замкнуть круг»», «Новые продукты BASF на выставке "K 2007"», «НЕ СОДЕРЖИТ ИНОРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ...», «NOVAGUARD® 9377: защита автокузовов» и «ПРОРЫВ В НОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ» повествуют о специфических марках полимеров используемых в определенных областях применения. Также статьи этого раздела посвящены: видам сепараторов, используемых внутри аккумуляторной батареи для разделения положительных и отрицательных электродов и избежания короткого замыкания; полимерным напорным трубам и бесшумным трубам POLO-KAL 3S, трехслойным панелям для домостроения STYRODOMTM, методам оптимизации условий литья пластмасс, прогнозам и реальным разработкам в области будущего обмундирования с использованием нанотехнологий, новинкам от компании Novacel - первооткрывателя в области временной защиты поверхностей.

Раздел «Тенденции рынка»

Подраздел «Мнения, Оценки» пополнился тринадцатью новыми статьями. Здесь можно увидеть информацю: о реструктуризации ОАО «СИБУР - Русские шины»; о завершении пятилетнего этапа мощного роста ОАО «КуйбышевАзот»; мнение комиссии по охране окружающей среды Нидерландов об использовании биотоплива; о темпах развития химической и нефтехимической промышленности Турции; об итогах годовой эксплуатации мембранного электролиза хлора и каустика на ОАО «Саянскхимпласт»; о том, что добывающие компании сталкиваются не только с проблемой истощения рудных запасов фосфатного сырья, но и с ухудшением горно-геологических условий их добычи; обзор мирового рынка диоксида титана и некоторые другие темы.

Раздел «Экология»

Подраздел «Промышленная безопасность» пополнен четырьмя статьями, они посвящены: взрывам на новочебоксарском ОАО «Химпром» и на «Северодонецком объединении «Азот»; результатам завершившегося расследования о причинах аварии на ОАО «Саянскхимпласт»; происшествию на научно-производственном предприятии ООО «Трибоника».

В Подразделе «Рециклинг» опубликована статья «Вторпереработка пластмасс из электрооборудования» в которой рассмотрены новые технологии переработки электрооборудования, которые позволят очистить отходы от нежелательных добавок.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали