Пресс-Релизы

«ТИТАН-2» произвел за октябрь рекордное количество бетона

На бетонном заводе ОАО «Управление промышленных предприятий», входящего в холдинг «ТИТАН-2», за прошедший месяц произведено более 17 тысяч кубометров бетона – столько же было выпущено за весь 2007 год.

«Только за октябрь этого года мы отгрузили 17 тысяч кубометров бетона. Это столько же, сколько за весь 2007 год»

Бетонные смеси в ОАО «УПП» изготавливаются на новом заводе, оснащенном немецким оборудованием «Wiggert». В октябре бетон отгружался для организаций холдинга, работающих на строительстве ЛАЭС-2: ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ», ОАО «Управление автомобильного транспорта», ОАО «Северное управление строительства».

Среди других объектов – транспортный путь к пирсу города Сосновый Бор. Напомним, что в настоящее время пирс перестраивается для предстоящего приема сверхтяжелых деталей для строительства ЛАЭС-2.

Генеральный директор ОАО «УПП» Леонид Шкиль: «17 тысяч кубометров бетона – это хороший показатель. Такой же объем бетона мы выдали за весь 2007 год».

В целом в 2008 году на заводе ОАО «УПП» было выпущено 53 964 кубометров бетона. К началу ноября 2009 года выпуск бетона уже превысил 64 тысячи кубометров.

СПРАВКА

ОАО «Управление промышленных предприятий» входит в состав холдинга «ТИТАН-2» с 2002 года. ОАО «УПП» сегодня – это заводы и цеха, выпускающие бетон, раствор, асфальт и железобетонные изделия: плиты для стен и перекрытий, фундаментные блоки, лестничные марши, сваи, строительные ограждения и спецконтейнеры для хранения радиоактивных отходов, металлоконструкции, столярные изделия.

На предприятии функционирует своя лицензированная лаборатория, которая контролирует качество собственной продукции, а также обслуживает другие подразделения холдинга «ТИТАН-2».

Начиная с 2008 года ОАО «УПП» поставляет бетон на строительную площадку ЛАЭС-2.