Пресс-Релизы

Мастер – класс «Позиционирование в «ТРЕТЬЕЙ ВОЛНЕ» менеджмента проектов и программ: бизнес, компании, участники, управляющий»

Дата:7-8 июля 2006 года Продолжительность:2 дня Целевая аудитория:руководители и топ-менеджмент организаций и компаний; управляющие, руководители, директора и менеджеры проектов, осуществляющие внешние и внутренние проекты стратегического характера, включая построение современной проектно-ориентированной организации (компании).

Особенность Мастер-класса: для участников желательны, но не обязательны формализованные знания Менеджмента проектов и программ (МПП). Однако, обязателен опыт практического менеджмента, принятия управленческих решений и ответственности в бизнесе, на уровне высшего руководства компании в области проектной деятельности и Первых лиц в проектах и программах.

Цели Мастер-класса:

  • Представить современную картину (“bigpicture”) и мозаику современного Мира проектов и программ в контексте принципиальных изменений в управленческой парадигме профессионального МПП («Третья волна», «Третья генерация»);
  • Провести новое позиционирование проектно-ориентированных компаний/организаций и бизнеса в изменившемся мире, связанное с использованием проектного менеджмента в качестве базовой рыночной стратегии и/или важной составляющей корпоративной стратегии компании на рынке;
  • Определить позиционирование и действия топ-менеджмента компаний, в которых работают участники М-Класса, в переходе к современной проектно-ориентированной компании;
  • Провести позиционирование топ-менеджмента и участников проектной деятельности в новых условиях;
  • Определить позиционирование и действия участников М-Класса по отношению к миру современного МПП, как Первых лиц в проектной деятельности.

Ведущий:
Михеев Владимир Николаевич, CPM IPMA, действительный асессор IPMA, к.т.н., руководитель постоянно действующего Workshop для Управляющих проектов «Динамичный менеджмент проектов», Вице-президент Project Managers Club.

Имеет разнообразный опыт работы по проектам Мирового банка, TACIS, Программы развития ООН (UNDP), проектам сотрудничества России с Францией, Германией, Канадой. Участвовал более чем в 30-ти крупных проектах различного типа в качестве управляющего, менеджера, эксперта и консультанта.

Специализируется в практическом менеджменте плохо структурируемых проектов (стратегии, «игры», политика, организационное развитие, предпринимательство и проч.). Особое внимание уделяет профессионализму и мастерству управляющих и менеджеров проектов, результативности их работы, современным стандартам по менеджменту проектов, проектным командам, профессиональной культуре, стратегическому менеджменту проектов, стратегиям проектно-ориентированных компаний и т.п.

Автор многих публикаций по современному менеджменту проектов и докладов на всемирных и международных Конгрессах и Симпозиумах, соавтор нескольких книг.

Автор таких разработок и представлений как «Персональная модель деятельности» и «Принципы деятельности» Управляющего проектов, «мужское» и «женское» в проектных командах, «войны» в проектах, «парадоксы дефицита», фенотиповой подход и модель в МПП, феноменологический подход Управляющего, новая управленческая парадигма и профессиональная этика и проч. Соавтор концептуальности «Третьей волны» профессионального МПП.

Организатор: АОЗТ "Супремум"


Подробная информация об условиях участия и программе мастер-класса на сайте www.supremum.com.ua, или по тел. (044)417 3717, (044)4624808

Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали