Пресс-Релизы

В России появится первый Twit-менеджер

17 ноября 2009 года, Москва. Евгений Козлов, самый популярный пользователь бурно развивающегося сервиса микроблогов Twitter.com на территории России, известный как @ekozlov, совместно с агентством FISTASHKI marketing agency объявляет о старте программы по подбору первого в истории российского Twitter личного Twit-менеджера по связям с общественностью.

Twitter.com – один из самых бурно развивающихся по всему миру Интернет-сервисов. По оценкам аналитической группы comScore аудитория сети микроблогов составляет более 51,6 миллионов пользователей. В России данная сеть демонстрирует стабильный рост, который за один год позволил расширить аудиторию сервиса до 76 000 русскоязычных пользователей (по данным компании Яндекс).

Twit-менеджер – личный менеджер по связям с общественностью пользователя сети микроблогов Twitter. Функционал новой позиции, по словам Павла Таргашина, партнера FISTASHKI marketing agency, частично перекликается с функционалом уже привычной в России вакансии PR-менеджера. Основными задачами Twit-менеджера станут: мониторинг информационного поля на наличие упоминаний ключевых слов, реагирование на негативные сообщения с упоминанием объекта, обратная связь с постоянными читателями Twitter-аккаунта клиента.

Потребность в личном Twit-менеджере, по словам Евгения Козлова, назрела уже достаточно давно и это далеко не секундная прихоть, или способ поднять «информационный шум» ради собственного продвижения – это потребность, которая была вызвана, прежде всего, социальной ответственностью перед читателями микроблога.
«Несколько недель назад список моих друзей в Twitter составил более 38 000 человек и я, фактически, переступил ту черту, после которой мой микроблог перестал быть только личным дневником с моими собственными заметками и ощущениями. Для многих читателей он превратился в важный источник информации. Именно доверие моих читателей заставляет меня максимально серьезно относиться к содержанию моего микроблога и нести большую ответственность за каждое сообщение», – комментирует Евгений Козлов.

Программу конкурса на позицию первого Twit-менеджера можно прочитать на сайте компании FISTASHKI marketing agency - www.fistashki.org