Пресс-Релизы

Ветеран войны В.И. Лунин встретился с пятиклассниками рязанской школы №3

По инициативе филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках проведения мероприятий к 65-й годовщине Великой Победы в школе №3 г. Рязани состоялся открытый урок для пятиклассников.

Участник Великой Отечественной войны В.И. Лунин, в биографии которого - 27 лет работы в Рязанской энергосистеме, рассказал ребятам о тяготах военного времени, о том, какой ценой советским людям досталась победа над врагом. Василий Иванович говорил о Сталинграде, где он был участником разминирования города. При расчистке города от мин получил тяжелое ранение ног. После госпиталя стал трудиться на Сталинградском военном заводе «Красный Октябрь». Работая мастером в мартеновском цехе в несколько смен, Василий Иванович, как и весь коллектив завода, в тяжелейших условиях выплавлял сталь, которая использовалась при производстве танков  и самолетов. «Все для фронта, все для Победы!» - вот лозунг, который вдохновлял всех людей.

В 1945 году Василий Иванович был награжден медалями «За трудовые отличия», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими другими.

Рассказ ветерана был настолько интересен для ребят, что они не отводили внимательных  глаз от современника тех далеких военных, легендарных лет. По окончании беседы пятиклассники вручили Василию Ивановичу Лунину цветы и подарки на память о встрече, благодарили за победу, за мир, за познавательный рассказ.

Подчеркивая значение таких мероприятий, как встречи со школьниками, Василий Иванович сказал: «Конечно, дети должны изучать историю о Цезаре, Ганнибале. Но, в первую очередь, им необходимо знать историю своего государства, чем раньше, тем лучше. Даже с детского сада. Тогда мы будем спокойны за них, их будущее, будущее нашей страны».

 СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы - «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, -  свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1542 подстанций  35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,

общественными организациями и СМИ

филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30

E-mail: [email protected]

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали