Пресс-Релизы

Sharp XR-55X - новый 3D проектор с усиленным видеопроцессингом

24 May, 2010, Москваb2press

Компания Sharp начала поставки в Россию нового DLP проектора с функцией 3D проекции. Новинка оснащена быстрым цветовым колесом, мощным видеопроцессором, набором специальных презентационных функций, 7-ваттной акустикой.

Отличительной особенностью новой модели является слитное без проявления пикселизации изображение, выдающийся видеопроцессор, экономичность эксплуатации.

Использование быстрого цветового колеса (10800 об.мин. вместо традиционных для бизнес-проекторов 7200 об.мин.) в новой модели Sharp обеспечивает отсутствие мерцания (эффект радуги) проецируемого изображения, что в большинстве сфер применения, особенно в области образования, может служить помехой сосредоточенного восприятия материала.

Для удобного и эффектного воспроизведения презентаций, пульты проекторов оснащены серией экстра функций, включающих специальные видеоэффекты, указатели и возможность управления подключенным компьютером.

Проектор обладает уникальным видеопроцессором с возможностью настройки основных и вспомогательных цветов по четырем параметрам. Компания Sharp объясняет интеграцию в проекторе таких незаурядных возможностей необходимостью качественного воспроизведения видео материалов, которые начинают преобладать в современном образовательном процессе.

Проектор неприхотлив в эксплуатации и не требуют профилактического обслуживания, благодаря использованию нечувствительной к дыму и пыли DLP технологии.

Еще одним плюсом экономичности проектора является использование фирменной технологии Sharp для плавного гашения лампы. Эта технология значительно продлевает жизнь лампы, сокращая эффект падения её яркости за указанный срок службы до 50%. Для новой линейки проекторов компания Sharp вдвое снизила цены запасных ламп.

Традиционное применение только качественных технологий позволяет новому поколению проекторов Sharp заметно выделиться и в сфере домашнего досуга. Все модели нового ряда, благодаря технологии быстрого цветового колеса в 1.5 раза быстрее обновляют изображение на экране, по сравнению с бюджетными проекторами для домашнего кинотеатра с таким же 6-ти секторным цветовым фильтром.

Указанные преимущества позволяют рекомендовать новый проектор Sharp для применения в областях, требующих повышенного сосредоточенного внимания - ответственные бизнес презентации, тренинги, сфера образования, игры, и особенно 3D-приложения, когда для глаз возникает дополнительная нагрузка переменной фокусировки на неплоском изображении.

Основные характеристики Sharp XR-55X - разрешение 1024х768, DLP технология, световой поток 2500 лм, вес 2.8 кг.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали