Пресс-Релизы

18-й «Пробег под каштанами» подарил Центру детской кардиологии и кардиохирургии первый в Украине аппарат «Искусственное сердце»

Во вторник, 08 июня 2010 года, состоялась пресс-конференция по итогам проведенного 30 мая 2010 года «Пробега под каштанами». Во время ежегодной спортивно-благотворительной акции, которую в этом году поддержало рекордное количество участников, была собрана наибольшая за всю историю Пробега благотворительная сумма, на которую будет закуплено уникальное оборудование «Искусственное сердце»

08 июня 2010 года Организаторы «Пробега под каштанами» передали Научно-практическому центру кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины чек на сумму, собранную благодаря участникам 18-го благотворительного марафона.

Эта сумма составила 420 000 гривен.

Ирина Кузнецова, инициатор и организатор «Пробега под каштанами», генеральный директор DIALLA Communications: - Нам очень приятно наблюдать, какими быстрыми темпами развивается социальная активность наших сограждан и социальная ответственность компаний, работающих в Украине. Мы счастливы, что с каждым годом все больше и больше людей поддерживает нашу благотворительную инициативу, и присоединяется к нам ради того, чтобы  совместное стремление помогать имело реальную пользу. Мы желаем врачам Центра сил и терпения в их важнейшем деле, а маленьким пациентам и их родителям - здоровья и уверенности в своих силах. Надеемся, что поддержка всех участников Пробега поможет им в этом. С 2000 года все средства, собранные во время проведения ежегодного «Пробега под каштанами», передаются в Центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов.

На собранную во время Пробега-2010 благотворительную сумму будет приобретен первый в Украине аппарат «Искусственное сердце».

Владимир Жовнир, главный врач Научно-практического медицинского центра кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины:  

- Мы благодарим нашего давнего друга и партнера - «Пробег под каштанами» за ежегодный праздник, который проводится ради Жизни и Здоровья детей с врожденными пороками сердца. Переданную Центру сумму, 420 000 гривен, мы планируем использовать с максимальной отдачей и пользой для наших пациентов. На собранные во время Пробега средства мы планируем приобрести уникальный аппарат «Искусственное сердце», который на протяжении двух недель может поддерживать жизнь пациента даже в тех сложных случаях, когда сердце самостоятельно работать не может. Приобретение этого аппарата дает нам надежду на то, что уровень смертности в нашем учреждении, который на сегодня является одним из самых низких в европейских кардиоцентрах, сможет быть еще больше снижен. До сих пор в Украине закупок такого аппарата не производилось, поэтому мы счастливы, что вместе с Пробегом сможем подарить реальный шанс на жизнь многим людям.  

Генеральным партнером «Пробега под каштанами» уже второй год является компания «Данон Украина», ведь «Пробег под каштанами» полностью соответствует тем ценностям корпоративной социальной ответственности, которых придерживается компания по всему миру. Поддержка «Пробега под каштанами» - один из главных социальных проектов компании «Данон» в Украине.

Валерия Трифонова, директор по связям с общественностью и государственными учреждениями, «Данон Украина»:

- Мы благодарим организаторов «Пробега под каштанами» за огромные усилия, которые они прикладывают к организации этой прекрасной акции. Многочисленные сотрудники нашей компании и их семьи, наши партнеры и друзья гордятся тем, что компания «Данон» поддерживает такое благородное и необходимое нашей стране мероприятие, и мы счастливы, что можем быть причастными к такому важному событию - приобретению аппарата, который поможет спасти жизнь многим людям. Мы заявляем о том, что компания «Данон Украина» выступит Генеральным партнером Пробега и в следующем году. Мы будем способствовать тому, чтобы это мероприятие поддерживало все большее количество людей, и все больше средств передавалось на благородную цель - спасение детских жизней. 

Во время мероприятия организаторы вручили памятные дипломы и награды всем командам 18-го Пробега (63 команды компаний, работающих в Украине), информационным партнерам акции (более 30 СМИ) и волонтерам (более 50 человек), которые помогали в организации самой массовой спортивно-благотворительной акции в Украине.  

Все участники пресс-конференции выразили искреннее стремление и желание встретиться снова - на  Пробеге-2011! 

Организаторы: Агентство маркетинговых коммуникаций DIALLA, Управление по физкультуре и спорту Киевской городской государственной администрации.

Генеральный партнер:DANONE  

Для получения дополнительной информации и/или фото, а также экстлюзивных интервью с организаторами Пробега, обращайтесь по адресу: [email protected] или по тел.: (044) 490 31 61; Контактное лицо - Юлия Черевко.