Пресс-Релизы

Mail.Ru открывает представительство на Дальнем Востоке

15 July, 2010, МоскваMail.Ru

15 июля 2010 года, Москва. Mail.Ru объявляет об открытии дальневосточного филиала в Хабаровске. Это уже десятый офис компании в России.

Главные задачи дальневосточного представительства  Mail.Ru - развитие местного интернет-рынка,  локализация сервисов для пользователей, реализация партнерских программ с региональными сайтами, а также налаживание связей с рекламодателями, как напрямую, так и через агентства.
Теперь дальневосточные банки, автодилеры, туристические компании, операторы сотовой связи, а также  представители среднего бизнеса получат уникальную возможность найти новых партнеров и клиентов, используя богатые преимущества интернет-рекламы.

В частности, для дальневосточных компаний уже действует специальный прайс-лист с выгодными условиями проведения рекламных кампаний на страницах портала Mail.Ru. В ближайшем будущем местным рекламодателям также станут доступны нестандартные пакетные предложения.

Кроме того, Mail.Ru планирует проведение в Хабаровске и Владивостоке образовательных семинаров, рассказывающих о возможностях и преимуществах интернет-рекламы.
Уже сейчас жители Дальнего Востока найдут на Путешествиях@Mail.Ru (http://travel.mail.ru/) выгодные поездки из дальневосточных городов в крупнейшие населенные пункты России, стран СНГ и дальнего зарубежья, узнают, как лучше добраться из Находки в Сочи, подберут оптимальный вариант отдыха.

Также скоро станут доступны новые локализованные сервисы - Новости@Mail.Ru (http://news.mail.ru),  Афиша@Mail.Ru (http://afisha.mail.ru), Недвижимость@Mail.Ru (http://realty.mail.ru/), Авто@Mail.Ru (http://auto.mail.ru/) и др.


Наконец, региональные веб-разработчики смогут привлечь новых пользователей при помощи богатого функционала открытого API портала Mail.Ru. В первую очередь, речь идет о социальных плагинах, которые позволяют просто и быстро, практически в «два клика», интегрировать богатые возможности Моего Мира на свой ресурс - например, кнопку «Поделиться», с помощью которой люди могут обмениваться через социальную сеть ссылками на интересные материалы. Подробная информация о социальных плагинах доступна на сайте http://api.mail.ru/sites/plugins/.
Дальневосточный федеральный округ - самый крупный в России (его площадь превышает 6 миллионов квадратных километров), а также один из самых быстрорастущих интернет-регионов. По данным ФОМ, за последний год число дальневосточных пользователей увеличилось на 27% и составило 1,7 миллиона человек. В 2009 году уровень интернет-проникновения на Дальнем Востоке в регионе достиг 38%, что является одним из самых высоких показателей по России.

«Mail.Ru - первая крупная российская интернет-компания, открывшая представительство на Дальнем Востоке. Долгое время лидеры рынка обходили стороной этот перспективный и быстрорастущий интернет-регион из-за его территориальной удаленности. Я рада, что мы сможем первыми предложить местным компаниям эффективные способы продвижения в Сети, веб-мастерам - уникальные возможности привлечения новой аудитории, а пользователям - удобные массовые интернет-сервисы.  Безусловно, появление Mail.Ru на Дальнем Востоке окажет серьезное позитивное влияние на местный интернет-рынок», - сказала Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru.

О компании:
Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив - главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.
Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.
У Mail.Ru есть 9 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).