Пресс-Релизы

Проект WordSteps предоставил возможность печати карточек

27 September, 2010, МоскваWordSteps

Интернет-проект WordSteps, позволяющий качественно пополнить запас иностранных слов, предоставил пользователям возможность печатать словари в виде карточек, для дальнейшего изучения в дороге.

С 27 сентября 2010 года у пользователей интернет-стартапа WordSteps появилась возможность печати иностранных слов для дальнейшего изучения в дороге или подготовки перед занятиями по иностранному языку. Для доступа к функции печати карточек учащимся необходимо зайти на страницу со списком слов и нажать кнопку печати. На выбор доступно несколько вариантов различных шрифтов, различные размеры и границы оформление карточек. Перевод слова может быть напечатан на оборотной сторонне, в рекурсивной последовательности и других вариантах.

WordSteps - это интернет-проект для людей, которые хотят изучать иностранные слова, но не имеет желания или возможности тратить на это слишком много времени. Идея проекта заключается в следующем: 15 минут в день, проведенных на WordSteps, пополнят словарный запас пользователя 20ю новыми иностранными словами.

В основе проекта лежит набор тематических словарей, позволяющих изучать слова на 9ти различных языках: английском, французском, немецком, испанском, китайском, японском, итальянском, португальском и русском. Пользователи могут создавать свои словари, либо пользоваться словарями других участников сервиса. Чтобы начать изучение слов, необходимо просто выбрать интересующий словарь, после чего пользователь получит возможность пройти любые из 6ти упражнений, каждое из которых тренирует определенное восприятие слова, будь то его чтение, выбор из возможных вариантов, написание и так далее.

Разработчики также предлагают воспользоваться бесплатными утилитами: WordSteps Mobile Client и WordSteps Reader. Первая из них - это лайт-версия мобильного клиента для Java-платформ, позволяющая загружать словари прямо с сервиса и учить слова на мобильных устройствам с помощью 5ти упражнений. Вторая утилита - это личный персональный словарь и переводчик, который позволяет при чтении текстов из Интернет переводить неизвестные слова, сохранять их в памяти компьютера и синхронизировать со своим профиле на сервисе для дальнейшего изучения.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали