Пресс-Релизы

Игорь Борщенко расскажет как сделать свой позвоночник «умным»

Знаменитый нейрохирург презентует новую книгу, посвященную лечению заболеваний позвоночника и спинного мозга.

Известно ли вам, что после пребывания в невесомости, где мышцы лишены гравитационной нагрузки, позвоночник космонавта становится аномально гибким, а мышцы ослабевают настолько, что космонавт теряет способность принимать сидячее положение? Этого удается избежать только благодаря специально разработанным физическим тренировкам с целью укрепления глубоких мышц спины и поддержания осанки.

В обычной жизни мы тоже сталкиваемся с нарушениями осанки.  Это приводит к болям в спине, а также к заболеваниям позвоночника. Уникальная система укрепления мышечного корсета позвоночника космонавтов легла в основу лечебной позиционной гимнастики доктора И.А. Борщенко «Умный позвоночник».

Игорь Анатольевич Борщенко - кандидат медицинских наук, нейрохирург, специалист в области лечения заболеваний позвоночника и спинного мозга, член Российского общества нейрохирургов, член Международного общества "Спинной мозг" (ISCOS), соучредитель и член Российского общества "Спинной мозг".

Ждем Вас:  30 октября в 17.00 по адресу: м Сухаревская, Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ "Садовая Галерея" (магазин "Новый книжный"). Вход свободный.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали