Пресс-Релизы

Компания Samsung выпустила новый ноутбук Samsung Q530

8 December, 2010, Киев

Впечатления от дизайна Q530 в основном положительные, но есть одна деталь, которая вызвала у нас легкое недорозумение. В частности, стилизованное под металл покрытие крышки с ассемитрично размещенным логотипом выглядит очень красиво, но вся рабочая панель окрашена в однообразный серый цвет и выглядит весьма скучно. Возможно, если бы речь шла о бюджетной модели, мы бы промолчали, однако ноутбуки серии Q никогда к ней не относились.

ДИСПЛЕЙ

Хотя раньше лэптопы Q относились к ультралегкому сегменту и комплектовались экранами с небольшой диагональю 15,6-дюймовый Q530 нарушил традицию. Дисплей имеет разрешение 68 пикселей и светодиодную подсветку, однако его цветопередача не очень достоверной.

ЭРГОНОМИКА

В первую очередь, хочется отметить тачпэд с эргономичным покрытием и отменной чувствительностью. Во-вторых, с рабочей панели наконец-то убрали мерцающие служебные индикаторы,которые присутствовали в более ранних моделях. В-третьих, нельзя обойти вни-манием chicklet-клавиатуру — решение не новое, но чрезвычайно удачное. Также отмечаем предустановленный софт компании Samsung, который помогает пользователю, начиная с первого включения ноутбука.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

По своим характеристикам новинка полностью соответствует современным моделям среднего класса, созданным на базе новых процессоров Intel Core, а по отдельным параметрам ее вполне можно отнести к мультимедийному сегменту. В частности, нам очень понравилась видеокарта nVidia GeForce ЗЗОМ с 1 ГБ видеопамяти DDR3, которая сумела набрать 3683 пункта в тесте ЗDМагк. Кроме этого, в ноутбуке используется процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 2,26 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 500 ГБ и операционная система Windows 7 Home Premium.

КОММУНИКАЦИИ

Ноутбук имеет стандартные порты для работы с внешними устройствами и два беспроводных модуля — Wi-Fi и Bluetooth. Из наблюдений, сделанных в ходе теста, хотелось бы сказать, что порты VGA и HDMI следовало бы разместить на тыльной части корпуса, а не слева, хотя об этом стоило бы написать в разделе «Эргономика».

ВРЕМЯ РАБОТЫ

Пять часов без подзарядки — одно из главных преимуществ этого ноутбука среднего класса. Кроме этого, Вам следует знать, что Samsung продолжает выпускать батареи с фирменным индикатором, который позволяет узнать остаток заряда, не включая компьютер.

МодельSamsung Q530

Процессор Intel Core i3-350M, 2,26 ГГц

Дисплей 15,6"

Разрешение 1366x768 пикселей

ОЗУ4 ГБ

Жесткий диск 500 ГБ

Видео nVidia GeForce ЗЗОМ, 1 ГБ

CD/DVD DVD/RW Super Multi

Порты 3 х USB 2.0, VGA, HDMI, Mic In, Headphones Out, карт-ридер

Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, Ethernet

ОС Windows 7 Home Premium

Bec 2,33 кг



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали