Пресс-Релизы

В Музее Москвы начинает работу выставка-галерея живописи «Русь Древнейшая. Год 2011»

С 1 апреля по 10 мая 2011 г. в Музее Москвы начинает работу выставка-галерея живописи «Русь Древнейшая. Год 2011», посвященная теме славянской мифологии и древнейшей истории зарождения Руси. Официальное открытие выставки пройдет 31 марта, на торжественный вечер приглашены известные культурные и политические деятели, депутаты, бизнесмены, художники, популярные актеры, музыканты, ведущие журналисты и критики. Адрес экспозиции Зубовский б-р., 2 (м.Парк Культуры, вход с ул. Остоженка, 48), вход свободный для всех желающих.

09.03.2011г., Москва. С 1-го апреля 2011 г. в Музее Москвы начинает работу выставка «Русь Древнейшая. Год 2011» из одноименного цикла ежегодных выставок, посвященных теме славянской мифологии и древнейшей истории зарождения Руси. За время работы выставки все желающие смогут окунуться в волшебный мир древних преданий, сказочных персонажей и исторических пейзажей древнеславянских мифов. Выставка продлится до 10 мая на новой площадке Музея Москвы в архитектурном комплексе «Провиантские магазины».

Выставка «Русь Древнейшая» призвана возродить в памяти современного общества мощь и величие забытого фольклора древнерусского народа и напомнить о культурном наследии наших предков.

В экспозиции будут представлены более трехсот картин современных художников: Константина Васильева, Виктора Королькова, Александра Угланова, Нэллы Генкиной, Андрея Клименко, Всеволода Иванова, Бориса Ольшанского, большая часть которых принадлежит коллекции почитателя русской старины — Юрия Михайловича Медведева, известного писателя-фантаста, лауреата Пушкинской премии, кавалера Ордена В. Даля и Ордена Кирилла и Мефодия, члена Международной федерации художников при ЮНЕСКО. Все произведения объединены темой мифической древней цивилизации, неведомой нам исчезнувшей древнейшей Руси. На полотнах экспозиции встает Русь Великая, дохристианская с ее богатой историей: русские легенды, былины, предания, сказы – таким способом древние люди рассказывали о реальных событиях и героях. Авторы картин изучают прошлое Руси древнейшей и воссоздают его на холсте, предоставляя нам возможность встретиться с удивительным миром наших великих и славных предков. Выставка «Русь Древнейшая» демонстрирует лучшие образцы материальной культуры русского народа и вызывает не только эстетическое наслаждение, но и интерес к древнейшей истории Руси со стороны современного поколения.

Выставка организована совместно с Музеем Москвы по поручению Департамента культуры города Москвы под патронажем Правительства Москвы галереей этнической живописи «Остров» и коммуникационной группой GOOD AGENCY. Выставка открыта для посещения с 1 апреля по 10 мая 2011 г. в Музее Москвы по адресу Зубовский б-р., 2 (м.Парк Культуры, вход с ул. Остоженка, 48).

В рамках торжественного вечера 31 марта 2011г., посвященного открытию выставки «Русь Древнейшая», планируется насыщенная праздничная программа, выступления художников, официальных лиц и представителей деловой элиты, шоу-программа и благотворительный аукцион. На открытие приглашены известные культурные и политические деятели, депутаты, бизнесмены, художники, популярные актеры, музыканты, ведущие журналисты и критики.

Организаторы

Галерея «Остров» - организатор выставки «Русь Древнейшая». Художественная галерея этнической живописи и мифологии, осуществляет деятельность в области возрождения культурного наследия России путем внесения вклада в образовательные и благотворительные программы, культурные и исторические национальные проекты. Контакты по вопросам партнерства и спонсорства выставки: Алексей Медведев, +7 495 222 9607 / 73, [email protected], www.ostrov-gallery.ru.

Коммуникационная группа GOOD AGENCY – организатор дня официального открытия выставки «Русь Древнейшая» 31.03.2011. Интеллектуальный оператор рынка indoor и outdoor рекламы, специализируется на реализации креативных концепций и производстве нестандартных рекламных конструкций. Контакты по вопросам участия в праздничном вечере и аккредитация СМИ: Алёна Зикрянь, +7 903 511 9000, [email protected], www.goodagency.ru.