Пресс-Релизы

Компания «IT Opti» продолжает публиковать на своем сайте новые переводы исследований по юзабилити интернет ресурсов.

На сайте Российского агентства интернет маркетинга «IT Opti» (Ай Ти Опти) опубликованы новые переводы работ одного из ведущих мировых специалистов в области юзабилити интерфейсов интернет-ресурсов Якоба Нильсена.

it opti

«Мобильный контент — вдвойне сложнее» (Mobile Content Is Twice as Difficult). В статье рассказывается о том, почему чтение с мобильного устройства сложнее и что с этим делать. Это одна из последних работ Якоба Нильсена.

Статья-исследование посвящена разбору сложных вопросов, связанных с чтением, пониманием и запоминанием  пользователями информации, с которой они познакомились с помощью мобильных устройств. В чем особенность и сложность чтения информации с мобильного устройства? Насколько это сложнее для пользователя, чем работа с привычным ПК и сложнее ли? 

Следует ли адаптировать свои сайты под мобильные устройства или это лишнее?

В данной статье вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Материал исследования подкреплен статистическими данными. Якоб Нильсен в своей работе оперирует не только собственными исследованиями, но и приводит примеры исследований, которые проводил известный специалист   в области юзабилити Р. И. Сингх своими коллегами из Канадского университета Альберты.

Со статьей можно ознакомиться на сайте www.itopti.ru

Перевод работы выполнены ведущим специалистом интернет маркетинга и SEO продвижения Российского отделения компании «IT Opti»

Надеждой Цывинской

www.itopti.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали