Пресс-Релизы

Майский номер журнала «Пресс-служба»: интересное из мира PR

В майском номере журнала «Пресс-служба» читателей ждет обзор креативных технологий, новых методик продвижения, научные статьи, и многое другое из сферы связей с общественностью.

Круглый стол

ВОЗМОЖЕН ЛИ ЭТИЧНЫЙ PR?

Какова ситуация в отечественном PR с точки зрения соблюдения профессиональной этики? Имеет ли силу Российский кодекс профессиональных и этических принципов в области связей с общественностью? При каких обстоятельствах в нашей стране возможно неукоснительное следование Кодексу, то есть прозрачность, открытость и честность PR-услуг? На эти и другие вопросы отвечают эксперты журнала.

Исследования

Виктор Барежев

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА В PR: ОПЫТ КРИТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Проделав за первое двадцатилетие своего существования огромный эволюционный путь, став признанной профессией и развитой отраслью коммуникационного бизнеса, российский PR, тем не менее, в профессионально-этическом аспекте похож на Тяни-толкая из сказок Хью Лофтинга и Корнея Чуковского. Образно говоря, голова одной половины этого мифического персонажа с момента его рождения неизменно декларирует приверженность профессиональной этике, социальной ответственности и движению по этому пути. Другая половина, устремленная к коммерческому успеху, тянет в противоположную сторону и этическими принципами себя не только не обременяет, но ради клиента, в горячей и вечной любви к которому она клянется, готова их напрочь забыть

Коллеги

АЛЕКСЕЙ КРИВОНОСОВ: «НЫНЕШНИЙ PR – ЭТО СВЯЗИ НЕ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, А С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ»

Российскому PR – 20 лет. Журнал «Пресс-служба» обратился с вопросами к свидетелю его развития и становления – Алексею Дмитриевичу Кривоносову, доктору филологических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, автору учебников по теории связей с общественностью.

Онлайн

Ирина Черкасова

АДВОКАТ БРЕНДА

Потребители товаров и услуг уже давно не доверяют традиционной рекламе, огромным потоком льющейся на нас с телеэкрана, глядящей со страниц прессы, мелькающей баннерами в Интернете. Обычный человек гораздо больше доверяет мнению своих друзей и знакомых, отзывам, найденным в Интернете на сайтах потребителей и социальных сетях. Тут и выходят на первый план те, кого называют адвокатами бренда. О них мы поговорим подробнее в статье.

Исследования

TITLE POPULARITY RANKING (TPR): РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ РОССИЙСКИХ СМИ В I КВАРТАЛЕ 2011 Г.

TPR – профессиональная методика рэнкингования печатных изданий, оценивающая популярность печатных медиа с трех сторон: со стороны читателей, рекламодателей и журналистов. Рейтинг составляется на основе открытых рассчитываемых данных и учитывает: аудиторный охват, стоимость размещения рекламы на 1-й полосе издания, цитируемость издания в других СМИ и цитируемость издания в социальных медиа (показатели популярности). Агентство Ex Libris представляет рейтинг по итогам I квартала.

PR-библиотека

PR В ИНТЕРНЕТЕ: WEB 3.0

В прошлом году издательство «Альпина паблишерз» выпустило книгу Чумикова Александра, Бочарова Михаила и Тишковой Марии «PR в Интернете. Web 1.0, Web 2.0, Web 3.0». В книге дается обзор развития PR-коммуникаций в Интернете от этапа Web 1.0 к этапам Web 2.0 и Web 3.0. Мы представляем читателям главу 4, «Web 3.0 – от «простого» общения и «полуавтоматического» анализа к инновационным системам измерения и рекомендательным сервисам».

Инновации

ПИТЕР ПИТТС: «ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С ВООРУЖЕННЫМИ ЦИФРОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ КЛИЕНТАМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ» В Москве, в рамках VI Московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития», с докладом выступил ведущий коммуникационный консультант в области здравоохранения и государственной политики Питер Питтс. Журнал «Пресс-служба» не упустил возможности пообщаться с видным деятелем зарубежного PR.

Есть причина!

Елена Галигузова, Павел Слепов

СЛУХ СЛУХОМ ВЫШИБАЮТ!

«Земля слухами полнится» – гласит русская поговорка. Если проецировать ее на бизнес, то можно смело перефразировать: компания слухами полнится. А почему так происходит? Все очень просто: компания – это люди, а люди хотят получать информацию обо всем, что их окружает. И если исключить влияние стереотипов на их поведение, то отсутствие исчерпывающей информации порождает домыслы, которые впоследствии уже превращаются в циркулирующие по предприятию «факты»…

Культурная точка

Анна Несмеева

ВЫПУСК 3. САМООРГАНИЗАЦИЯ В КОММУНИКАЦИЯХ

В третьем выпуске рубрики «Культурная точка» мы поговорим о роли самоорганизации в коммуникациях, внутренних и внешних.

Продвижение территорий

Алена Ванова

БОЛГАРИЯ: КРЕАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ PR-ПРОДВИЖЕНИЯ

Продолжение статьи, опубликованной в 4-ом номере «Пресс-службы».

GR – отношения с властью

Виктор Зимин

GR-КОММУНИКАЦИИ: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ, РЕЙТИНГИ Восемнадцатая статья из цикла по теории и практике GR, подготовленная Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компанией «ЮНИПРАВЭКС» специально для журнала «Пресс-служба», посвящена важнейшему аспекту взаимодействия с органами государственного и муниципального управления – GR-коммуникациям. Они составляют основу своевременного и оперативного доведения GR-специалистами до представителей государственной и муниципальной власти актуальных вопросов социально-экономического развития в виде критических замечаний, дельных предложений, важных мнений, продуманных суждений, детально проработанных советов, в том числе на базе глубокого и всестороннего анализа проблем, качественных экспертных заключений, рейтингового мониторинга.

Подробную информацию о журнале и условиях подписки можно узнать на сайте Издательского дома «Имидж-Медиа» http://www.image-media.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали