Пресс-Релизы

Ничто так не облегчает понимание политики кнута, как пряник!

Такова тема второго заседания пресс-клуба «Территория «П»» (совместный проект компаний Executive Search «Анкор СВ», «Алла Коняева и Партнеры» и международного медиа-клуба «Территория Персонала» (г. Москва).

9 апреля в ресторане «Джорджия» в 18:00 соберутся владельцы и топ-менеджеры украинских компаний, журналисты и редакторы популярных в Украине деловых изданий, чтобы обсудить, как работает украинский бизнес в условиях нарастающего кадрового дефицита, что подогревается «переполненными» компенсационными пакетами и к чему это может привести всех.

«Эта тема была выбрана не случайно» - комментирует Алла Коняева, управляющий партнер компании Executive Search "Анкор СВ," - «Некоторое время назад мы столкнулись с жестокой  реальностью  дефицита квалифицированных кадров. Поскольку его причина не могла быть устранена в целой стране, компании начали думать, как уменьшить ее негативные следствия в отдельно взятой компании».

Предпочтением «перекупки» чужих сложившихся специалистов «выращиванию» своих был открыт «ящик Пандоры» - массовой гонки за наполнением  компенсационных пакетов финансовыми и не финансовыми благами. Метод "окучивания и удобрения" ожиданий сотрудников, поначалу казавшийся магическим,  имеет ограниченные возможности по времени действия в силу адаптационных способностей человека. Не менее важны и экономические ограничители - не всякая компания может, втянувшись в процесс, бесконечно долго поддерживать его в активном конкурентоспособном состоянии. Потеря, как известно, субъективно воспринимается человеком болезненнее, чем изначальное «неимение».

Таким образом, пряники, которые постоянно увеличивались в размере, не имели права вдруг перестать расти без порождения чувства потери. Марина Цветаева метко охарактеризовала срабатывание демотивации: "То, что вчера по пояс - вдруг до звезд". Для откровенного разговора и совместного поиска выхода из ситуации конфликта политики кнута и пряника, выделения признаков для опознания стратегий кратковременного успеха с отсроченными ужасными последствиями, мы пригласили наших гостей. Надеемся, что встреча окажется полезной всем и каждому из участников».

Богдана Ковтун, консультант
"Анкор СВ", компания Executive Search
wwww.ancor-sw.com, dana(at)ancor-sw.com
Тел.: +380 44 461 9890



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали