Пресс-релизы

Белгородская «Квадра» получила 7 млн рублей экономии после изменения схемы теплоснабжения котельной «Южная»

За 5 месяцев отопительного сезона 2016-2017 Белгородский филиал ПАО «Квадра» получил экономический эффект в 7 млн рублей. Это стало возможным благодаря тому, что котельная «Южная» была переведена с двух- на одноконтурную схему теплоснабжения.

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин вновь избран членом Совета СРО АСГиНК

Президент Группы Компаний Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин вновь избран членом Совета СРО Ассоциация строителей газового и нефтяного комплексов (АСГиНК). Голосование по его кандидатуре прошло практически единогласно. Избрание нового состава Совета СРО АСГиНК состоялось в конференц-зале ОАО «Газпром».

МРСК Центра обеспечит энергоснабжение крупного объекта АПК в Орловской области

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» приступили к реализации проекта по технологическому присоединению крупного сельскохозяйственного объекта — элеватора АО «Орел Нобель-Агро», строительство которого ведется в Новосильском районе Орловской области. Присоединяемая мощность элеватора составит 1,4 МВт.

97

Смоленские школьники побывали на уроках электробезопасности Смоленскэнерго

За прошедшие два месяца 2017 года смоленские энергетики побывали в 13 школах области, где провели тематические занятия по электробезопасности для учителей и учеников.

47
23 March, 2017

Schneider Electric планирует создать в Татарстане центр НИОКР

Казань, 21 марта 2017 г. — В 2017 году в высокотехнологичном городе Иннополисе в Республике Татарстан откроется центр НИОКР компании Schneider Electric, мирового эксперта в управлении энергией и автоматизации.

69

Белгородский филиал ПАО «Квадра» направит на обучение сотрудников более 1 млн рублей

В 2017 году Белгородский филиал ПАО «Квадра» направит более 1 млн рублей на обучение 184 энергетиков. Занятия пройдут в учебных заведениях Белгорода, Валуек и Старого Оскола.

Смоленские энергетики МРСК Центра готовы к прохождению паводкового периода 2017 года

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» закончена активная подготовка по успешному прохождению паводкового периода 2017 года.

60

Предприниматели Смоленской области могут подать заявку на технологическое присоединение с помощью личного кабинета

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сообщает жителям Смоленской области о новом дистанционном сервисе, с помощью которого любой клиент, не выходя из дома, может подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

78

Работнику Орелэнерго присвоено звание «Заслуженный энергетик РФ»

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 5 разряда Восточного участка службы ЛЭП Орелэнерго Иван Курочкин удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик РФ». Высокой наградой Иван Дмитриевич отмечен за многолетний добросовестный труд и проявленный в работе высокий профессионализм.

59

Студентам Вяземских техникумов рассказали о профессии энергетика

Представители филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» провели мероприятие по профориентации для студентов Вяземского политехнического техникума и Вяземского железнодорожного техникума.

62

Орелэнерго в 2017 году направит на реализацию природоохранных мероприятий более двух миллионов рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» утверждена Программа экологической политики на 2017 год. В рамках этой Программы энергетиками будет реализовано около 40 природоохранных мероприятий, на эти цели будет направлено более двух миллионов рублей.

58

«Квадра» направит более миллиарда рублей на модернизацию энергообъектов Белгородской области

ПАО «Квадра» в течение трех лет (с 2017 по 2019 гг) направит более миллиарда рублей на модернизацию тепловых сетей и генерирующего оборудования Белгородского филиала. Об этом говорится в Соглашении о сотрудничестве, подписанном руководством энергокомпании и Правительством Белгородской области.

В 2016 году потребление электроэнергии в Смоленской области увеличилось на 2,42 %

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подведены итоги отпуска электроэнергии из сети.

147
10 March, 2017

«Электрические сети Армении» и Schneider Electric подписали меморандум о сотрудничестве

Париж (Франция), 8 марта 2017 г. — ЗАО «Электрические сети Армении», входящее в группу компаний «Ташир», и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, подписали меморандум о сотрудничестве.

99

В 2016 году на воздушных линиях Смоленскэнерго было установлено 501 птицезащитное устройство

Программа реализации экологической политики ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» предусматривает выполнение целого комплекса природоохранных мероприятий.

111

Выросла востребованность дополнительных услуг Орелэнерго

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги реализации дополнительных услуг в 2016 году. За отчетный период специалисты подразделений по взаимодействию с клиентами филиала приняли 4895 заявок на предоставление дополнительных сервисов, что на 2,5% больше, чем в 2015 году.

104

В Смоленскэнерго подведены итоги работы за 2016 год и определены ключевые задачи на текущий год

В конце февраля 2017 года в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» состоялось совещание по подведению итогов работы по основным направлениям деятельности в 2016 году и планам на будущее.

44

Белгородский филиал «Квадры» готов к безопасному прохождению паводка

Белгородский филиал ПАО «Квадра» готов к безопасному прохождению паводка. В филиале создана специальная комиссия, задачей которой является оказание оперативной помощи производственным подразделениям при возникновении нештатных ситуаций в период весеннего половодья.

Руководители Орелэнерго в рамках «Дня главного инженера» обсудили актуальные вопросы производственной деятельности

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» прошел «День главного инженера РЭС». В нем приняли участие главный инженер филиала, начальники управлений высоковольтных и распределительных сетей, управления производственными активами и управления производственного контроля и производственной безопасности предприятия, а также главные инженеры районов электрических сетей. Мероприятие было организовано в рамках «Года инженера» и было посвящено вопросам повышения надежности и безопасности эксплуатации электрооборудования, а также вопросам охраны труда на производстве.

78

Услуги Смоленскэнерго теперь можно оплатить on-line

На официальном сайте ПАО «МРСК Центра» заработал электронный сервис, который позволяет жителям Смоленской области внести плату за услуги филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго».

68

 

Страницы:  21–40    


Категории