Пресс-релизы

19 May, 2016

Интернет-магазин «Розетка» представляет элитное издание шекспировских сонетов

Нынешний год для мира литературы может по праву считаться годом Шекспира. Этой весной исполнилось 400 лет со дня его смерти. В связи с чем интерес к творчеству и самой личности этого автора невероятно возрос. Пьесы и стихотворения Уильяма Шекспира принадлежат к лучшим произведениям в истории человечества. Среди них особое место занимают «Сонеты» — одни из известнейших в мире образцов поэтической литературы. Сейчас в Интернет-магазине «Розетка» появились элитные подарочные издания этого шедевра от творческой мастерской «Либерия». Такое издание может стать уникальным, ценным подарком и мечтой любого библиофила.

19 May, 2016

Мировой бестселлер о цифровой фотографии представлен в новых изданиях

Весна — это время, которое хочется хотя бы ненадолго остановить. Видимо, поэтому весной одним из хитов продаж техники становятся фотоаппараты. Именно под конец весны происходит подведение итогов крупных мировых фотоконкурсов. А еще особую актуальность приобретают разнообразные учебники и справочники по фотографии. Одной из лучших в этой области остается книжка, созданная 10 лет назад. Это бестселлер Скотта Келби «Цифровая фотография». Недавно Интернет-магазин «Розетка» представил свежие версии его изданий от украинского издательства «Диалектика». С этим произведением стоит ознакомиться всем, кто начал изучать мир сквозь видоискатель фотокамеры.

19 May, 2016

Игорь Янковский поздравил Джамалу с победой на Евровидении

17 мая 2016 г., Киев. Накануне годовщины памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, меценат и основатель Благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский встретился с украинской победительницей музыкального конкурса «EUROVISION SONG CONTEST 2016» — Джамалой, чтобы засвидетельствовать уважение и поздравить с важной победой.

15 May, 2016

В Каннах прошел первый бизнес-ланч MEET UKRAINIAN PRODUCERS

12 мая, на следующий день после открытия 69-го Каннского кинофестиваля Госкино Украины при поддержке Общественной организации «Инициатива во имя будущего», основанной меценатом Игорем Янковским, успешно провело первый в истории Канн бизнес-ланч для украинских и зарубежных кинопродюсеров MEET UKRAINIAN PRODUCERS.

6 May, 2016

Канны 2016: Молодые украинские режиссеры готовяться к участию в Short Film Corner

Благотворительный Фонд Игоря Янковского и общественная организация «Инициатива во имя будущего», объединение молодых кинематографистов «СУК» («Современное Украинское Кино») и Национальный центр Александра Довженко начали образовательный проект «Короче, Канны».

29 April, 2016

Английский роман о любви и утрате стал всемирно известным бестселлером

Эта книжка которую неделю держится на верхних строчках рейтинга бестселлеров New York Times. Премьера ее экранизации обещает стать одним из самых ярких кинособытий этого лета. Ее название и обложка знакомы большинству читателей, которые следят за книжными новинками. Конечно, речь идет о романе Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Как многие бестселлеры, быстро взлетевшие на вершину популярности, он удостаивается самых разных отзывов. Поклонники восторгаются этой историей, называя ее эмоциональной, дающей пищу для размышлений. Другие читатели, напротив, упрекают ее в незамысловатости. Что же представляет собой популярный книжный хит от известной писательницы?

28 April, 2016

Культовый бестселлер Рэя Брэдбери ожидает экранизации

Свежей волнующей новостью для поклонников литературы и киноискусства стало обещание новой экранизации бестселлера Рэя Брэдбери. Это произведение «451° по Фаренгейту», которое намерен превратить в художественный фильм американский телеканал HBO. Любопытно, что ровно 50 лет назад увидела свет первая экранизация этой истории. Создание нового фильма на ее основе обещает вызвать новую волну популярности этого произведения. В связи с чем стоит узнать о нем подробнее.

28 April, 2016

Игорь Янковский объявил победителей конкурса короткометражных фильмов «Украина: Путь к миру!»

25 апреля в Киеве, в концерт-холле Bel étage состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса короткометражных фильмов «Украина: Путь к миру!». Инициатором проведения мероприятия стал меценат Игорь Янковский, а оргкомитет возглавил молодой украинский режиссер Никон Романченко.

27 April, 2016

Книги о притчах открывают современным читателям секреты духовного роста

Не так давно интернет-магазин «Розетка» порадовал любителей чтения открытием нового книжного отдела. Среди множества произведений оказалась книжки самых разных жанров и направлений, от художественных до деловых и технических. Завершенность этому ассортименту придало наличие религиозной и эзотерической литературы. Это чтение, которое сохраняет неизменную актуальность. А одна из форм этой литературы не только пользуется уважением, но также весьма популярна благодаря своей увлекательности. Это притчи — короткие, образные истории для доступного, запоминающегося пояснения мудростей духовных учений. Что же помогло им стать созвучными концепциям современного чтения и нынешнему образу жизни?

30 March, 2016

Экранизированные книги стали самым популярным чтением

На так давно многие сокрушались, что в эпоху компьютеров, гаджетов, телевидения люди перестают интересоваться чтением. Но в наши дни читать снова становится модным. Как ни парадоксально, определенную роль в этом сыграл кинематограф. Практика показала, что экранизация произведения мгновенно поднимает его популярность. Благодаря фильмам, вышедшим за последние годы, множество книжек получили статус бестселлеров. А этот год обещает быть особенно плодотворным для развития данной тенденции. Какие же произведения сейчас наиболее актуальны для киноманов?

29 March, 2016

Современные тенденции чтения задают направление развития литературы

Литература, как отражение мира, непрерывно преображается. Возникают новые жанры, становятся актуальными новые формы. На это влияют авторы, которым становятся интересны свежие идеи и способы их выражения. Но еще больше — читатели, чье восприятие и отношение к чтению существенно переменилось. Люди просматривают огромное количество информации в Интернете. Читают в транспорте и едва ли не на бегу. Как же это отразилось в течениях нынешнего книжного мира?

29 March, 2016

Старый Лев создает для детей увлекательные и красивые книги

Чтобы узнать о самых известных и интересных произведениях, увлеченные читатели изучают рейтинги литературы. Точно такие же списки составляются для детских книжек. Они основываются на мнении экспертов или на популярности произведений среди юных читателей. Рассматривая самые свежие рейтинги детской литературы, можно отметить некоторые интересные факты. Например, за прошлый год одним из самых популярных украинских издательств стало «Видавництво старого Лева». Уже с начала года оно успело преподнести читателям несколько приятных подарков. С ним стоит познакомиться поближе тем, кого интересует современная литература для детей всех возрастов.

29 March, 2016

Ценители художественной литературы готовятся к выходу книжных новинок

Прошлый год оказался весьма щедрым для любителей чтения. Он подарил им немало книжных открытий самых различных жанров и направлений. Этот год, по всей видимости, также не разочарует ценителей печатного слова. Зима на исходе, и читательский мир с нетерпением готовится к выходу новых произведений. Издательства уже успели порадовать читателей их перечнем. Самое время рассмотреть, какие жемчужины книжного моря увидят свет в этом году. А скрасить ожидание новинок помогут книги тех же писателей, которые можно найти уже сейчас.

24 March, 2016

В Амстердаме при поддержке Фонда Янковского состоятся Дни Украинского Кино Ukraine on Film: Way to Freedom

С 30 марта — 1 апреля 2016 года в Амстердаме впервые пройдут Дни Украинского Кино Ukraine on Film: Way to Freedom. Киносмотр пройдет в голландской столице накануне референдума об ассоциации Украины с Евросоюзом, который будет проводиться 6 апреля.

18 March, 2016

Фонд Игоря Янковского объявил о старте IV Всеукраинского конкурса детского художественного творчества «УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ!»

16 марта 2016 г. в пресс-центре «УНИАН» основатель Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский объявил о начале Всеукраинского конкурса детского художественного творчества под названием «УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ!».

3 March, 2016

Фонд Игоря Янковского, Центр Довженко и Госкино подвели итоги работы делегации из Украины на 66-м Берлинале

2 марта 2016 г. в 12:00 в зале Café L'etage состоялась итоговая пресс-конференция, посвященная участию украинских кинематографистов в 66-м Берлинском международном кинофестивале, проходившем в немецкой столице с 11 по 21 февраля. В рамках кинофестиваля, 20 февраля в кинотеатре BABYLON, был организован показ в сопровождении живой музыки немого фильма Дзиги Вертова «Одиннадцатый», который был снят в далеком 1928 г. и посвящен индустриализации Донбасса. Организаторами мероприятия выступили Фонд Игоря Янковского совместно с Национальным центром А. Довженко.

В Киеве к Международному Женскому Дню покажут мюзикл «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь»

8 марта — это своеобразный символ женской красоты, любви и нежности и именно в этот день в Киеве состоится ярчайшее событие — мюзикл «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь» в исполнении первого и пока единственного украинского Театра мюзикла «Comme il faut» (Комильфо). Столичные артисты поздравят зрителей с одним из самых прекрасных праздников.

25 February, 2016

Книги по менеджменту помогают постичь искусство эффективности

В наше деловое, энергичное время все популярнее становится бизнес-литература. Можно заметить, что произведения из этой области неизменно оказываются в топе самых продаваемых книжек. Среди них заметно выделяется литература такой актуальной тематики, как менеджмент. Ее востребованность все возрастает. А это означает, что все больше людей стремиться освоить новые, эффективные способы работы. Какие же произведения на сегодняшний день рекомендуются для ознакомления опытным и начинающим менеджерам?

24 February, 2016

Книги дарят детям ключ к познанию мира

Современные дети окружены электронными устройствами, разнообразными гаджетами. Но детских книжек в классическом бумажном формате меньше не становится. Более того, как показала практика, их сложно чем-то заменить. А литература остается в числе лучших детских подарков. Об этом нельзя не вспомнить в свете очередного, ставшего традиционным, Международного дня дарения книг. Итак, отчего же настоящие книжки так важны для детей?

24 February, 2016

Фонд Янковского и Центр А. Довженко в Берлине показали фильм о Донбассе

Заключительным аккордом украинских кинематографистов на 66 Берлинском международном кинофестивале (BERLINALE) стал прием в честь украинских кинематографистов и показ музыкального киноперформанса «Круг Дзиги. Одиннадцатый», организованный Национальным центром Александра Довженко совместно с Всеукраинским благотворительным фондом Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» при поддержке посольства Украины в ФРГ.

 

Страницы:   41–60   


Категории