Пресс-релизы

Специалисты ОАО «МСЗ» рассказали о надёжности российского ядерного топлива на семинаре в Чехии

В рамках мероприятия было представлено 27 докладов, 4 из которых были сделаны специалистами конструкторского и технического отделов ОАО «Машиностроительный завод», дочернего предприятия ОАО «ТВЭЛ». Всего в работе семинара участвовало 73 специалиста из 22 организаций.

22 May, 2009

Круглый стол «Энергообеспечение предприятия: не газом единым?»

Экономический кризис и на его фоне - кризис в энергетике, при всей сложности, а порой и драматичности, имеет свои позитивные последствия. Темы энергосбережения и использования альтернативных источников энергии, до сих пор во многом теоретические, переходят в практическое русло. Украина, обладающая одной из наиболее энергоемких экономик, естественно, не может оставаться в стороне от этих процессов.

21 May, 2009

Мирный атом в детских рисунках

Финал IV Международного конкурса детского рисунка «Мирный атом - будущее мира», проводившегося среди детей работников предприятий, входящих в состав ОАО «ТВЭЛ» (РФ) и ГП НАЭК «Энергоатом» (Украина), состоялся в этом году 15 мая в одном из залов Государственной Третьяковской галереи в Москве. Впервые члены жюри определяли победителей в двух возрастных категориях, - сообщает expertize.org.

SCADA/Softlogic S3 решает задачи малой гидроэнергетики

Компания "Промэнергия" (г. Бучач, Тернопольской обл.) разработала и внедрила систему автоматизации, контроля и управления ГЭС "Сулори" (Грузия)

В Днепропетровске газ и свет дадут свиньи

12.05.09 компания «ЗОРГ УКРАИНА» приступила к проектированию биогазовой станции для свинофермы из с. Подгороднее Днепропетровской области. Сырьем для станции будут служить стоки свинокомплекса.

18 May, 2009

В Николаевской области будут делать газ из травы

Компания «ЗОРГ УКРАИНА» приступила к проектированию биогазовой станции для компании «Зеленый Гай» из Николаевской области. Сырьем для станции будет служить силос из кукурузы и многолетних трав.

Компания «Первоисточник» принимает участие в выставке «Аква-Терм Киев»

Руководители и менеджеры компании «Первоисточник» — специалисты в области энергосбережения, теплоснабжения и возобновляемых источников энергии — с 13 по 16 мая принимают участие в выставке «Аква-Терм Киев 2009», крупнейшей выставке на рынке инженерного теплотехнического оборудования на территории СНГ.

В Вознесенске Николаевской области будут делать газ из травы

15.05.09 компания «ЗОРГ УКРАИНА» приступила к проектированию биогазовой станции для компании «Зеленый Гай» из Николаевской области. Сырьем для станции будет служить силос из кукурузы и многолетних трав.

5 May, 2009

5 июня состоится IV Международная Конференция "Альтернативное топливо-2009"

Fuel Alternative открывает регистрацию на IV Международную Конференцию «Альтернативное топливо-2009», которая состоится в Киеве 5 июня 2009 г. и пройдет в ходе Биотопливного Круиза. Впервые в Восточной Европе совершит рейс теплоход, заправленный биотопливом. Именно в конференц-зале этого теплохода и будет проходить конференция.

В «Год молодежи» ОАО «ТВЭЛ» реализует молодежную программу «Первый шаг в атомный проект»

15 апреля 2009 года ОАО «ТВЭЛ» совместно с дочерним предприятием - ОАО «Машиностроительный завод» - и Управлением образования администрации г.о. Электросталь впервые провели городскую научно-практическую конференцию учащихся «Первый шаг в атомный проект», реализованную в рамках ежегодной научно-социальной программы «Шаг в будущее, Электросталь». В мае 2009 года запланирована реализация интеллектуально-просветительских программ «Первый шаг в Атомный Проект» в г.Новосибирск (ОАО «НЗХК») и г. Глазов (ОАО «ЧМЗ»).

920
16 April, 2009

НПЦ Вертикаль: Повышение цены на электроэнергию для населения – налог на богатство?

На внеочередном заседении Кабмин рекомендовал НКРЭ повысить цену на электроэнергию для населения. Как видим игры в "доброго полицейского", когда правительство рекомендовало НКРЭ отменить предыдущее повышение тарифов, миновали.

ОАО «ТВЭЛ» поставило первую партию топливных таблеток из двуокиси урана природного обогащения для тяжеловодных ядерных реакторов Индии (PHWR)

30 метрических тонн таблеток доставлены в Ядерный Топливный Комплекс в Хайдарабаде (Индия) для последующего производства топлива для АЭС «Раджастан».

ОАО «ТВЭЛ» развивает инновационные технологии

Специалисты ОАО «Машиностроительный завод», входящего в состав ОАО «ТВЭЛ», и сотрудники Московского инженерно-физического института (Государственный университет) разработали и внедрили в производство установку контроля давления гелия в тепловыделяющих элементах (твэл) с помощью ультразвука. Кроме контроля герметичности твэла неразрушающими методами, установка позволяет контролировать состав среды под оболочкой твэла в готовом изделии.

8 April, 2009

НПЦ Вертикаль: повышение тарифов на электроэнергию - НКРЭ берет тайм-аут?

Последние решения Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики здорово обескуражили как профессионалов в области электроотопления, так и простых потребителей. Существенное повышение тарифа на электроэнергию для потребителей, которые потребляют более 400 кВт/ч в месяц, ставило под сомнение искренность призывов правительства переходить на новые технологии в области энергосбережения, альтернативных систем отопления и подогрева воды.

7 April, 2009

В 2009 году международный бренд Junkers впервые представил в Украине гелиотехнику

Гелиотермическое оборудование крупнейшего мирового производителя Junkers уже с этого года можно будет увидеть в Украине на крышах как частных коттеджей, так и гостиниц, спортивно-оздоровительных комплексов и других учреждений с интенсивным потреблением горячей воды. Стоимость нагрева воды с помощью энергии солнца, «улавливаемой» солнечными коллекторами, практически сводится к нулю.

1 April, 2009

Міжнародна промислова конференція «БІОПАЛИВО. УКРАЇНА – 2009»

21-22 жовтня 2009 року у м. Києві відбудеться дводенна Міжнародна промислова конференція «Біопаливо. Україна – 2009» та 23 жовтня круглий стіл «Біопаливо. Створення ринків збуту».

25 March, 2009

Энергия солнца обеспечит бесплатной горячей водой жителей южных регионов Украины

Нестабильность с поставками газа и его удорожание заставляет украинцев искать альтернативные способы отопления и обеспечения горячей водой своих домов. Наиболее востребованными на данный момент являются решения, использующие возобновляемые источники энергии. В частности, на Юге Украины - в Одесской, Николаевской областях, АР Крым в коттеджном строительстве прослеживается тенденция к возрастающему спросу на гелиотермические системы, использующие солнце как энергоресурс.

17 March, 2009

Страны персидского залива готовы инвестировать в Украину, несмотря на кризис.

12-13 апреля в Дубаи (ОАЭ) состоится закрытый форум «Инвестиции в Украину», на котором будут представлены наиболее привлекательные региональные инвестиционные проекты из Украины. Со стороны инвесторов участвовать в Форуме будут представители государственных, частных, акционерных инвестиционных компаний и фондов, промышленных предприятий, а также представители богатых семей ОАЭ, Кувейта, Катара, Омана, Бахрейна и Саудовской Аравии.

Ірак має намір розширювати шляхи експорту нафти

Тимчасовий Повірений у справах Посольства Республіки Ірак в Україні Халід Джасім Аль-Шамарі в інтерв'ю інтернет-виданню «Главред», відповідаючи на запитання про зацікавленість Іраку в будівництві нафто- та газопроводів до узбережжя Чорного та Середземного морів, зазначив: «Ірак зацікавлений у розширенні шляхів експорту нафти та вже існують реальні проекти. Це пов’язано із бажанням нашої країни збільшувати видобуток вуглеводнів. Ми прагнемо якомога більше розширити вікна експорту».

5 March, 2009

Украинский ответ повышению цен на газ: как отопить предприятие в условиях удорожания голубого топлива

Полтавское частное предприятие «НОМ» совместно с партнерами ООО «Укртермосервис» увеличивает производство твердотопливных котлов «НОМ». По словам представителей предприятия, в условиях кризиса и удорожания российского газа именно этот вид отопительного оборудования дает наибольшую экономию.

 

Страницы:    581–600  


Категории