Пресс-релизы

26 April, 2012

Стахановский вагонзавод направит всю прибыль за 2011 г. на развитие производства

Сегодня, 26 апреля 2012 г., состоялось очередное собрание акционеров ОАО «Стахановский вагоностроительный завод». Акционеры завода приняли решение направить всю прибыль на развитие предприятия. Дивиденды решено не выплачивать.

26 April, 2012

По прогнозам специалистов Группы компаний Bosch, глобальный экономический рост замедлится

Усиление позиций во всех секторах бизнеса и регионах. В 2011 г. доходность от продаж группы компаний Bosch составила 5,1%. Продажи выросли на 5% в I квартале 2012 г. В 2012 г. ожидается рост продаж на уровне 3–5% и улучшение результата. Bosch расширяет перспективный бизнес.

23 April, 2012

Торговый дом завода «Прогресс» принял участие в конференции в Москве

ООО «Торговый дом завода «Прогресс» принял участие в Пятой Международной конференции «МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2012», ГК «ИЗМАЙЛОВО» (г. Москва).

12 April, 2012

ОАО «БМЗ «Прогресс» становится публичным акционерным обществом

10 апреля 2012 г. состоялось очередное собрание акционеров ОАО «Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс». По результатам собрания БМЗ «Прогресс» из открытого акционерного общества (ОАО) преобразован в публичное (ПАО).

«Кристалл-Сервис» расширил промышленные услуги фигурного раскроя металла машинами термической резки с ЧПУ

Предприятие «Кристалл-Сервис», специализирующееся на изготовлении сварочного оборудования и машин термической резки, ставит на поточное производство услуги фигурного раскроя листового металлопроката плазменными, микроплазменными и газовыми технологиями.

9 April, 2012

Бердичевский машзавод «Прогресс» внедряет масштабную программу модернизации производства

БМЗ «Прогресс» разработал и внедряет масштабную программу модернизации фильтровального оборудования. Уже в 1 квартале 2012 года сумма инвестиций составила 1,5 млн грн.

26 March, 2012

Председатель правления Стахановского вагонзавода стал Промышленником года

24 марта во время 16 торжественной церемонии вручения общенациональной премии «Человек года – 2011» были названы имена людей, достойных признания и похвалы. Решением Генеральной дирекции Высшего Академического Совета среди трех лауреатов обладателем престижного титула «Человек года – 2011» в номинации «Промышленник года» победу одержал Председатель правления одного из крупнейших и наиболее динамично развивающихся вагоностроительных предприятий Украины ОАО «СВЗ» – Виталий Касинов.

28 February, 2012

Бердичевский машзавод «Прогресс» принял участие в конгрессе в Индии

Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс» принял участие в 4-й Международной выставке и конгрессе по горному делу и оборудованию «International Mining Exhibition IME 2012», Индия.

Украинские птицеводы переходят на инновационные технологии

Птицефабрики Украины, специализирующиеся на выращивании бройлеров, переходят на клеточное содержание птицы.

14 February, 2012

Будущее ПАО «Азовмаш» - в надежных руках!

Более 30% сотрудников ПАО «Азовмаш» - молодые люди в возрасте до 35 лет. Во многих сферах деятельности завода именно молодым специалистам доверены ответственные руководящие должности. «Очень отрадно, что «Азовмаш» молодеет, - отмечает Президент предприятия Александр Савчук. - Это значит, что у нас светлое будущее. Есть кому передавать нашу эстафету».

26 January, 2012

В 2011 году Стахановский вагонзавод произвел 6810 грузовых вагонов

По итогам работы в 2011 году общий объем выпуска товарной продукции на Стахановском вагоностроительном заводе составил 6810 единиц грузового подвижного состава, выручка от реализации которых в денежном эквиваленте составила 3 млрд. 497 млн. 113 тысяч гривен. В сравнении с 2010 годом, Стахановский вагоностроительный завод в 2011 году в денежном выражении увеличил объем производства основного вида продукции в 1,2 раза или на 618 млн. 490 тыс. грн. Прибыль предприятия по итогам 2011 года превысила 206 млн. грн.

25 January, 2012

Бердичевский машзавод «Прогресс» испытывает фильтр-прессы для шахты им. Засядько

На производственной площадке Бердичевского машиностроительного завода «Прогресс» 17 января 2012 г. состоялись тестовые испытания 2х камерных фильтр-прессов ФКМ600-1500х2000-30-Б101, изготовленных для ЦОФ «Киевская», входящую в состав АП "Шахта им. А. Ф. Засядько", г. Донецк. На испытания были приглашены представители предприятий угольной и горно-рудной промышленности, которые ознакомились с техническими возможностями камерных фильтр-прессов производства ОАО «БМЗ «Прогресс».

16 January, 2012

ПАО «Азовмаш» инвестирует в здоровье

Залогом активной социальной политики ПАО «Азовмаш» (Мариуполь) стала эффективная работа компании на рынке вагоностроения и тяжелого машиностроения СНГ и дальнего зарубежья. В 2011 году «Азовмаш» инвестировал в организацию отдыха трудящихся предприятия около 25 миллионов гривен.

«Грейт Моторс» - новый автосалон «Great Wall».

16 декабря в Киеве открылся новый автосалон компании «Грейт Моторс», специализирующийся на продажах автомобилей «Great Wall».

28 December, 2011

«Стахановский вагоностроительный завод» вышел на железнодорожный рынок Туркменистана

Впервые за 20 лет Туркменистан закупил грузовые железнодорожные вагоны. Ими стали магистральные думпкары украинского производителя ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» (СВЗ).

26 December, 2011

Siemens получил предварительное согласие на поставку в Польшу локомотивов Vectron DC

В ноябре 2011 года концерн Siemens получил предварительный заказ от польского бюро железнодорожного транспорта Urząd Transportu Kolejowego (UTK) на поставку локомотивов нового поколения Vectron версии DC.

Заводу «Еврокар» - 10 лет!

19 декабря 2001 г. на заводе «Еврокар» в Закарпатье состоялся технический пуск первой очереди производства автомобилей марки SKODA.

15 December, 2011

Кто выигрывает в акциях от «Пошторг Украина»

«Пошторг Украина» - известный оператор рынка каталожной торговли, который постоянно проводит акции для своих клиентов. Самой заметной из них, пожалуй, является «Розыгрыш ценных призов» от «Пошторг Украина» - акция с крупным призовым фондом, в который, среди прочего, входят 5 автомобилей.

13 December, 2011

ОАО «Азовмаш» - островок стабильного развития в бурном море украинской экономики

«Азовмаш» – одно из немногих социально-ориентированных предприятий в Украине. Шведский экономист, лауреат Нобелевской премии Гуннар Мюрдаль как-то высказал одну мысль, которая крайне актуальна для сегодняшней Украины: «Рост, который не сопровождается улучшением положения большинства населения, нельзя рассматривать как «Развитие с большой буквы». К счастью, в нашей стране есть примеры именно такого Развития. Их опыт, мы уверены, будет использован для построения процветающей, социально ориентированной национальной экономики. Одним из таких островков Развития можно назвать «Азовмаш». Стал же «Азовмаш» таковым, когда в 1999 году идущее к банкротству предприятие возглавил Александр Владимирович Савчук. Он заявил, что рост производства на предприятии должен обязательно сопровождаться ростом благосостояния его работников, что для него главным является не количество выпущенной продукции, а качество жизни трудящихся «Азовмаша».

 

Страницы:    81–100  


Категории