Пресс-релизы

10 February, 2015

«AXA Страхование» предложила активацию договоров через интернет в новом продукте «Лікар в дорозі»

В январе 2015 года страховая компания «AXA Страхование» запустила новый страховой продукт — «Лікар в дорозі».

4 February, 2015

УМТ+ открывает новую серию радиологических суббот для КТ-специалистов

Поставщик медицинского оборудования УМТ+ совместно с Toshiba в феврале 2015г. открывают серию радиологических суббот для специалистов компьютерной диагностики. Однодневные семинары будут проходить по субботам в киевском офисе компании.

29 January, 2015

Обновлённая инструкция для медицинского применения препарата Ксарелто компании «Байер»

Обновление осуществлено на основании положительного заключения Комитета по медицинским продуктам, предназначенным для человека (CHMP), изданного в декабре 2014г.

29 January, 2015

В Украине появилась природная защита от выпадения волос

Европейский лидер в сегменте средств, для здоровья волос «Приорин», теперь в Украине.

23 January, 2015

Фонд компании Bayer поддерживает волонтерские проекты сотрудников

Начиная с 2007 года, финансовая помощь в размере 1,6 млн евро помогла реализовать 433 проекта по всему миру

606

Интернет-магазин Papirosa предложил эффективный способ бросить курить

Интернет-магазин http://papirosa.cc рассказал об альтернативном способе избавиться от курения. Компания представила современные электронные сигареты, которые помогут справиться с зависимостью и не наносят вреда здоровью.

Компания «Новалик-Фарм» представила новый оригинальный препарат для лечения суставов «Картилиум» на основе корня «Дьявольских клешней»

Украинская фармацевтическая компания «Новалик-Фарм» начала выпуск натурального противовоспалительного и обезболивающего средства «Картилиум» (Kartilium), разработанного совместно с австрийской компанией Sanwezza Lab GmbH.

C 8 декабря 2014г. по 25 января 2015 г. проходит новогодняя акция от «Аптека Доброго Дня»

Сеть «Аптека Доброго Дня» объявила о старте новогодней акции! Каждая покупка в аптеке в период действия акции может принести Вам 10 000 гривен!

320

Медицинские услуги в ведущих клиниках Германии теперь доступны украинцам

Отныне обследоваться, сделать операцию, пройти реабилитацию или просто проконсультироваться у немецких врачей может каждый украинец, а не только представители политической элиты. Такую возможность согражданам предоставляет компания «Рулаком», которая в течение 13 лет специализируется на организации лечения в Германии для тех, кто живет на постсоветском пространстве. С января этого года ее представительство открыто в Украине.

24 November, 2014

В Украине большинство трансплантатов стволовых клеток производится в Институте клеточной терапии

Клеточная терапия все шире применяется в клинической практике. По состоянию на 2014 год в международной базе клинических испытаний уже зарегистрировано около 5000 исследований по тестированию эффективности стволовых клеток. В базе присутствуют исследования по нескольким десяткам заболеваний — от злокачественных образований до алопеции и птоза.

17 November, 2014

Волонтеры АЙСЕК заинтересовались медицинским оборудованием от МакДональдз

Участники Всеукраинской молодежной общественной организации «АЙСЕК в Украине» узнали, насколько эффективно используется медицинское оборудование, переданное в украинские больницы в рамках благотворительной акции «День Счастья в МакДональдз 2013». Целью сотрудничества МакДональдз и АЙСЕК является обеспечение независимого общественного контроля результатов благотворительной акции по всей Украине.

13 November, 2014

Участники научно-практической конференции «Трансплантация — настоящее, прошлое и будущее» обсудили актуальные вопросы развития трансплантологии

В Институте хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова прошла научно-практическая конференция с международным участием, посвященная актуальным проблемам развития трансплантологии - «Трансплантация - настоящее, прошлое и будущее». Это событие было приурочено к 20-летию создания Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток Минздрава Украины.

6 November, 2014

Гладких Ю.В.: стволовые клетки плаценты — привлекательный материал для тканевой инженерии и регенеративной терапии

В результате исследования было доказано, что потенциал мезенхимальных стволовых клеток плаценты в области остеогенной дифференциации выше, чем у стволовых клеток жировой ткани или костного мозга. То есть, очевидно, что плаценту, как источник мезенхимальных стволовых клеток, можно считать наиболее перспективным биологическим сырьем для создания костно-хрящевой ткани.

4 November, 2014

При поддержке УМТ+ пройдет конференция «Мультимодальный подход в лучевой диагностике»

12 декабря в Киеве будет проведена медицинская конференция для украинских радиологов. Мероприятие пройдет на базе НМАПО им. Л. Шупика при поддержке УМТ+.

3 November, 2014

Гладких Ю.В: Будущее противораковой терапии за стволовыми клетками

На сегодняшний день хирургическое медикаментозное лечение пациентов с онкологическими заболеваниями позволяют избавиться от многих видов рака, а людям с неизлечимыми формами заболевания существенно продлить жизнью. Однако полная победа над злокачественными опухолями еще далека.

28 October, 2014

Специалисты Sauvageau изучили способность более 5 000 молекул наращивать количество стволовых клеток

В престижном научном журнале Science в сентябре 2014 года была напечатана сенсационная новость об открытии, сделанном командой ученых из США и Канады. Речь идет об еще более широком применении стволовых клеток пуповинной крови для лечения различных болезней и патологий.

В «Медиссе» установлены 10 000-ные брекеты

27 октября 2014 года в стоматологической клинике «Медисса» брекет систему установил 10 000-ый пациент. Цена, на установленную брекет систему, была зафиксирована на уровне прайса 2013 года.

27 October, 2014

STADA AG приобрела лицензию на производство первого биодженерика Терипаратида

Компания STADA Arzneimittel AG приобрела лицензию на препарат Терипаратид, тем самым в очередной раз расширив свой портфель биосимиляров. Биосимиляр Терипаратид был разработан компанией Richter-Helm BioTec GmbH & Co. KG (Германия).

22 October, 2014

Специалисты «Медісвіт» призвали беречь сердце

От заболеваний системы кровообращения в Украине погибает вдвое больше людей, чем в европейских странах. К этому приводит как образ жизни украинцев, так и постоянное пребывание в стрессе. В такой ситуации меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний особенно актуальны, предупреждают специалисты медицинских центров «Медісвіт».

 

Страницы:   41–60   


Категории