Пресс-релизы

Госинвестиций будет способствовать повышению конкурентоспособности экономики Украины в рамках участия в проекте ОЭСР

24 ноября 2009 состоялась рабочая встреча Председателя Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Людмилы Супрун с представителями Организации экономического сотрудничества и развития, которая имела целью определить возможные направления сотрудничества в рамках реализации Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР.

Госинвестиций инициирует образование Национальной комиссии по вопросам инвестиций и инновационного развития

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям выступило с инициативой, поддержанной премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, о создании постоянного консультативно-совещательного органа при Кабинете Министров Украины.

Медиа-присутствие кандидатов в президенты Украины в Интернет уменьшилось

По итогам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет, в тройку лидеров медиа-присутствия на 47 неделе (с 16 по 22 ноября) вошли Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

25 ноября – 90 лет академику Федору Решетникову, одному из старейшин атомной отрасли

25 ноября исполняется 90 лет одному из старейшин российской атомной отрасли, академику РАН, советнику директора «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара» Федору Григорьевичу Решетникову.

Один из кандидатов в президенты понял, что «система» подчинит любого

Кандидат на пост Президента Украины Олег РЯБОКОНЬ предлагает новую повестку дня выборов, состоящую в создании и защите движения самоорганизации граждан.

23 November, 2009

Выставка «Логистика»: найти, убедить и продать

Все традиционное и постоянное в период нестабильности придает уверенности и внушает веру в завтрашний день. Таким событием для украинского логистического рынка является международная специализированная выставка «Логистика». В 2010 году «Логистика» соберет профессионалов на том же месте - в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» - и в тот же час - со 2 по 5 марта - уже в третий раз. Организатор события - компания «Евроиндекс».

19 November, 2009

Информационная активность общественных организаций украинского PR-рынка за октябрь 2009 г.

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен анализ публикаций* в Интернет-СМИ, с упоминанием основных профессиональных объединений в области PR: Украинский PR-альянс (UPRA), Украинская ассоциация по связям с общественностью (UAPR) и Украинская Лига по связям с общественностью (PR-Лига).

Рябоконь: главная угроза на выборах - технические избиратели

«Главная угроза на предстоящих выборах не технические кандидаты, а технические избиратели». Такое мнение высказал кандидат на пост Президента Украины Олег РЯБОКОНЬ.

18 November, 2009

Состоялось открытие «Евроклуба» Детского Песенного Конкурса «Евровидение-2009»

«Сегодня вечер очень позитивный. Больше всего мне нравится дружеская атмосфера, которую создали организаторы и участники фестиваля. Сейчас я делаю аппликацию сердца на память о сегодняшнем празднике. Желаю удачи и хорошего настроения всем участникам.»: так Андраник Алексанян – представитель от Украины на детском «Евровидение-2009» выразил свои впечатления об открытии работы «Евроклуба» 17 ноября в Украинском Доме.

18 November, 2009

16 ноября состоялось успешное открытие «Детского Евровидения»

16 ноября ровно в 19.00 одновременно с прямым эфиром на Первом Национальном телеканале в «Украинском доме» началась церемония торжественного открытия Детского песенного конкурса «Евровидение-2009». Необычайно торжественное начало вечера продолжилось эмоциональными и теплыми словами Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и президента Национальной телекомпании Украины Василия Илащука. В программе вечера свои конкурсные номера показали представители всех 13-ти стран-конкурсантов, создав потрясающе позитивную атмосферу своей открытостью и детской доброжелательностью.

Футбольные достижения компании «АЛЛО ТАКСИ»

Футбольная команда компании «АЛЛО ТАКСИ» под названием «ШИК ТАКСИ» принимает участие в третьих всеукраинских соревнованиях по футболу «Бизнес лига», которые проводятся с 31 октября 2009 по 14 марта 2010 года среди команд иностранных и украинских компаний, фирм, организаций и СМИ.

Самыми упоминаемыми кандидатами в президенты Украины в октябре стали Тимошенко, Ющенко и Янукович

В пятницу, 13 ноября, истек срок регистрации кандидатов на пост президента Украины, определенный Законом "О выборах Президента Украины". В связи с этим, информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости всех зарегистрированных кандидатов в интернет-СМИ в течение октября и таким образом произведена сравнительная оценка медиа-присутствия каждого из кандидатов в Интернет.

13 November, 2009

Итоги первой международной выставки и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика»

Высокий интерес к первой в Украине международной выставке и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» подтвердил своевременность и актуальность события. На протяжении трех дней работы выставки 62 компании из Украины, Австрии, Германии и Нидерландов демонстрировали практически все направления рынка альтернативной энергетики, а за время активной деловой работы экспозицию посетили более 3000 человек.

«ВНО – дело политическое»

Народный депутат, глава подкомитета по вопросам базового образования комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Леся Оробец: "Мы не обвиняем, мы вдохновляем поддержать этот законопроект".

После свержения режима Саддама Хусейна в Ираке была принята новая Конституция, в соответствии с которой численность женщин в парламенте должна составлять не менее 25%

«В рамках иракской Конституции женщины должны составлять не менее 25% в парламенте», - сообщил в интервью газете «Сегодня» от 6 ноября 2009 года Временный Поверенный в делах Республики Ирак в Украине Халид Аль-Шамари, отвечая на вопрос об изменениях в жизни страны после свержения режима Саддама Хусейна. «После его свержения мы пережили новые исторические события. На всенародном референдуме мы проголосовали за Конституцию, которая заменила временную конституцию, существовавшую у нас десятки лет. Она полностью гарантирует права, обязанности и привилегии нашим гражданам. Она гарантирует права всем этносам и всем конфессиям».

«Зеленый» день календаря в ГК «ФОКСТРОТ»

Программа «Зеленый офис», которая ставит перед собой цель рационального использования природных ресурсов в офисной деятельности бизнеса, набирает обороты в Группе компаний «ФОКСТРОТ». Инициатива Управляющей компании Группы «ФОКСТРОТ» о целенаправленном сборе отработанной офисной бумаги дает свои плоды.

В Івано-Франківську таксисти допомогли зняти паніку

Три дні в пік загальнообласної паніки щодо епідемії грипу  всі служби таксі міста Івано-Франківська надали допомогу лікарям, довозячи їх до хворих.

«Гарлен» и «Тандем текстиль» подарили диспансеру мебель и ткань

Социальная акция «Добро в тебе» была организованная Центром развития бизнеса «ОЛВИКА» после обращения к директору компании главного врача специализированного диспансера радиационной защиты населения с просьбой о помощи. «ОЛВИКА» не могла остаться безучастной к вопиющей проблеме этого медицинского учреждения, ведь его закрытие (а в нем  оказывают бесплатную медицинскую помощь людям со всей Украины, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской атомной станции) - это потеря шанса на жизнь многим детям и взрослым.

Ирак готов сотрудничать с Украиной в военной сфере – Временный Поверенный в делах Республики Ирак в Украине Халид Аль-Шамари

«Ирак готов сотрудничать с Украиной в военной сфере» – отметил Временный Поверенный в делах Республики Ирак в Украине Халид Аль-Шамари в интервью газете «Сегодня» от 11 ноября 2009 г., отвечая на вопрос о возможных сферах сотрудничества между Украиной и Ираком. «Ирак стремиться повысить квалификацию своих сил безопасности и военных, и мы готовы сотрудничать со всеми, в первую очередь дружественно настроенными к нам, странами», - отмечает дипломат.

 

Страницы:    1481–1500  


Категории