Пресс-релизы / Горячий ветер, РА

Горячий ветер, РА

Всего публикаций:
298
Всего просмотров:
4426

МАЗ поучаствовал на «WARSAW BUS» и «TSL»

В конце марта в г. Варшава (Польша) состоялись сразу две международные автомобильные выставки «WARSAW BUS» и «TSL», участие в которых принял Минский автозавод.

Прошло итоговое тестирование скорой помощи на шасси КАМАЗ

На Дальнем Востоке прошли последние испытания уникальной машины скорой медицинской помощи на шасси с полным приводом КАМАЗ-43502.

ГАЗ на международной выставке «Belgrade International Motor Show — 2017»

«Группа ГАЗ» приняла участие в крупнейшей автомобильной выставке стран Балканского полуостров «Belgrade International Motor Show — 2017», на которой российский бренд продемонстрировал свои автомобили последнего поколения.

Во Вьетнаме скоро стартует производство МАЗов

В 2017 году Минский автомобильный завод начал строительство нового производственного комплекса во Вьетнаме. По прогнозам, уже скоро там будет выпускаться не менее полутора тысяч единиц автотехники в год.

Стартовало серийное производство грузовиков МАЗ Евро-6

Для Минского автомобильного завода, ведущего производителя белорусского автопрома и одного из лидеров среди производителей коммерческой техники на постсоветском пространстве, 2017 год будет ознаменован запуском серийного производства грузовых автомобилей экостандарта Евро-6.

ГАЗ расширит географию экспорта

«Группа ГАЗ» является одним из крупнейших производителей коммерческого транспорта России и специализируется на производстве легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей, автобусов, тяжелых грузовиков, автозапчастей и силовых агрегатов. Компания успешно расширяет свое присутствие на автомобильных рынках стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новые успехи КАМАЗ: АСА-30 в списке высокотехнологичной инновационной продукции

В Москве на церемонии IT AWARDS компания ПАО «КАМАЗ» одержала уверенную победу в номинации «IT-проект в реальном секторе». КАМАЗ имеет несколько проектов в данном направлении, которые в основном занимаются обеспечением гарантированного предоставления IT-услуг пользователям и своевременной модернизацией ключевых сервисов с целью динамичного развития компаний в современных условиях быстро меняющегося рынка.

В России увеличились продажи Mitsubishi Fuso Canter

По итоговым данным за 2016 год объем продаж грузовиков Mitsubishi Fuso Canter в России увеличился на 26% и составил 708 единиц. За этот же период значительный рост оборота наблюдается и по запчастям Fuso (14%). Примечательно, что все реализованные автомобили марки Fuso были произведены заводом, расположенным в Набережных Челнах. Только за прошлый год предприятие выпустило с конвейера 390 грузовиков Fuso.

В Москве прошла дилерская конференция DAF

Проведение дилерских конференций уже стало доброй традицией в кругу крупных игроков международного и российского автопрома. И начало каждого сезона является активным временем для подведения итогов прошлого отчетного периода и формирования или утверждения планов на следующий. Не стал исключением и известный европейский завод DAF, известный своими современными, надежными и безопасными тягачами, уже давно покорившими все мировые магистрали.

Автобусы МАЗ среди самых продаваемых России

Согласно данным аналитического агентства «Автостат» по итогам 2016 года автобусы Минского автозавода заняли почетное место в первой тройке самых продаваемых в России. За прошедший год ОАО «МАЗ» выпустил на российский рынок 825 автобусов, увеличив тем самым объем поставок на 53%.

«Автостат» представил рейтинг самых продаваемых грузовых автомобилей России за 2016 год

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследования рынка грузовых автомобилей России и составило рейтинг самых продаваемых за 2016 год. В ТОП-5 списка вошли сразу четыре новые модели грузовиков КАМАЗ. Общий объем грузового сегмента автомобильного рынка РФ увеличился за прошедший год на 4,2% и составил 53,3 тысячи единиц.

ГАЗ начнет поставлять компоненты для WABCO

В начале 2017 года «Группа ГАЗ» была номинирована в качестве поставщика компонентов запасных частей WABCO на рынок России. Планируется, что на начальном этапе конечным потребителем станет автомобильный завод УРАЛ и постепенно список потребителей будет расширяться. Компания WABCO является одним из ведущих производителей тормозных систем, предназначенных для установки на среднетоннажную и большегрузную коммерческую технику.

NAIS-2017 прошла в Москве

В период с 8 по 9 февраля в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве прошла ежегодная Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Данное мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта и Министерства транспорта Российской Федерации. Каждый год выставка объединяет в своих стенах ведущих представителей тех отраслей, которые так или иначе развивают и поддерживают гражданскую авиацию.

Автобусы МАЗ в тройке лидеров на российском рынке

В соответствии с предоставленными агентством Автостат данными, тройка лидеров среди реализованных в 2016 году на российском рынке автобусов выглядела следующим образом. На первых двух позициях разместились российские бренды ПАЗ и ЛИАЗ, а замкнула ТОП-3 техника Минского автомобильного завода. За отчетный период белорусское предприятие более чем вдвое увеличило объемы своих продаж и поставило российским потребителям 825 автобусов.

МАЗ и Zoomlion зарегистрировали новое совместное предприятие

К созданию специальных машин на базе белорусских шасси с китайскими надстройками приступит новое совместное предприятие ООО «Зумлион-МАЗ», созданное Минским автомобильным заводом и компанией Zoomlion. В настоящий момент «Зумлион-МАЗ» обосновалось в Могилеве и совсем скоро станет резидентом СЭЗ «Могилев». При этом открытие главного офиса предприятия ожидается в столице Республики Беларусь.

Анонсирован школьный автобус для сельской местности — MАЗ-257.S30

Доставка учеников из сельской местности до школы является серьезной проблемой для многих регионов. К такой технике предъявляются повышенные требования по безопасности и комфорту. При этом подобный транспорт обязательно должен иметь высокую проходимость. Каждая модель оценивается большим количеством экспертов, а когда на рынок выходит новый вариант — автобус сразу оказывается в центре повышенного внимания.

Стартовало тестирования гибридного FUSO CANTER

В конце 2016 года одна из ведущих британских транспортных компаний приступила к эксплуатационным испытаниям новой модели грузовика Mitsubishi FUSO CANTER 7С15 Eco Hybrid в Англии.

Состоится запуск производства коммерческого транспорта Hyundai в России

В 2017 году подразделение концерна Hyundai планирует открытие собственного производства полного цикла коммерческих автомобилей в России. Компания Hyundai Truck&Bus отвечает за сегмент коммерческих транспортных средств (грузопассажирских фургонов, минивэнов, дизельных микроавтобусов, полноприводных фургонов и т. д.) и осуществляет поставку продукции данной линейки на территории России.

ISUZU D-MAX ARCTIC TRUCKS AT35 доступен в России

Результатом успешного сотрудничества компании Isuzu с ателье Arctic Trucks явился выпуск новой модели Isuzu D-MAX Arctic Trucks AT35. Автомобиль уже прошел сертификацию для Великобритании и успел добиться успешных отзывов на европейском рынке.

Первая пресс-конференция ISUZU прошла в Москве

13 февраля в Москве прошла первая в этом году пресс-конференции АО «ИСУЗУ РУС». На конференции состоялось подведение итогов работы предприятия за 2016 год и презентация планов и проектов на 2017 год.