Пресс-релизы / ВАРТО

ВАРТО

Всего публикаций:
237
Всего просмотров:
5476

«ИНДУСТРИАЛБАНК»: Изменения правил работы банков в Украине успокоит рынок

17 июня Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 4938 о внесении изменений в некоторые законы Украины по предотвращению (минимизации) негативного влияния на стабильность банковской системы. Законпроект направлен не только на создание эффективных механизмов обеспечения стабильности банковской системы во время кризисных явлений и предотвращение ухудшения ситуации на денежно-кредитном рынке, но и на расширение механизмов выведения ненадежных банков с рынка.

ИНДУСТРИАЛБАНК: Электронные платежи способствуют росту ВВП Украины

По данным НБУ количество платежных карт в Украине за последние 10 лет увеличилось в 4,8 раз - до 51,09 млн на 01.04.2014 года. При этом за этот же период в 117 раз возрос объем безналичных платежей – свыше 159 млрд грн по итогам 2013 года.

200 млн долларов будет дополнительно инвестировано в агробизнес Украины

Инвестиции в размере 400 млн долларов со стороны Международной финансовой корпорации (IFC) должны поступить в украинскую экономику в 2014 году. 50% этой суммы будет направлено на развитие агробизнеса. ЕБРР, который планирует вкладывать ежегодно в Украину около 1 млрд. Евро, также предоставит кредит одной из аграрных компаний Украины - Украинским аграрным инвестициям - в размере $13 млн.

Мнение эксперта финансового рынка о состоянии экономики Украины

Согласно данным Госстата Украины ВВП за І квартал 2014г. по сравнению с соответствующим кварталом 2013г. уменьшился на 1,1%. Экспорт товаров в I квартале 2014 года составил 93% по отношению к 1 кварталу 2013 — 14, 2 млрд $.

ЕБРР поможет Украине инвестициями

C 13 по 16 мая в Варшаве проходит очередной ежегодный форум Европейского Банка Реконструкции и Развития. В рамках форума представлен последний макроэкономический прогноз ЕБРР.

«Академия Здоровых Сердец»: Украинцы стали обращаться к кардиологам в три раза чаще

Волонтерское движение «Академия Здоровых Сердец» совместно с компанией «Альфа Страхование» (Украина) провели исследование, в ходе которого определили категории врачей к которым чаще всего обращались украинцы в первом квартале 2014 года.

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК»: Только четверть банков смогут выплачивать пенсии весь год по всей территории Украины

В декабре Пенсионный Фонд Украины предоставил список уполномоченных банков, с которыми уже подписаны договоры о сотрудничестве на 2014 год. Всего 44 банка из 183 зарегистрированных имеют возможность выплачивать пенсии и социальную денежную помощь на протяжении года по всей территории Украины.

27 December, 2013

Эксперт: В 2014 году банки нарастят свои объемы депозитов

“Есть все предпосылки к увеличению доли депозитов в национальной валюте в депозитных портфелях банков. В 2013 году наблюдался рост доверия со стороны населения, что способствовало наращиванию депозитной базы банковской системы.

19 December, 2013

Агентство маркетинговых коммуникаций «ВАРТО» приняло участие в треугольном столе «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Бегом от инфаркта»

17 декабря агентство маркетинговых коммуникаций "ВАРТО" в рамках проекта "Академия здоровых сердец" приняло участие в треугольном столе на тему "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Бегом от инфаркта".

29 November, 2013

GroupHigh: Уровень доверия к блоггерам достиг 81%

Компания GroupHigh провела исследования, которое показало высокий уровень доверия к блоггерам. Согласно исследованию 81% пользователей интернета полностью доверяет информации, которая размещена в блогах, а 61% процент сделали покупки основываясь на рекомендациях блоггеров.

18 November, 2013

Агентство коммуникаций «ВАРТО» провело практическое занятие для магистров по маркетингу университета им. Т. Шевченко

На занятии был презентован кейс актуального проекта агентства, раскрывающий структуру разработки стратегии позиционирования и продвижения luxury-бренда.

14 November, 2013

ИНДУСТРИАЛБАНК начал выпуск Visa Infinite

С 1 ноября ИНДУСТРИАЛБАНК начал выпуск одной из самых престижных платежных карт – Visa Infinite. Особенностью карт Infinite является высокий уровень привилегий и обслуживания. Владельцам таких карт доступны медицинская и юридическая поддержка, услуги персонального менеджера, круглосуточный консьерж-сервис, а также множество других сервисов, в каком бы уголке мира они не находились.

14 November, 2013

«ИНДУСТРИАЛБАНК»: Киевляне чаще всех в Украине пользуются банковскими услугами

Согласно данным Независимой ассоциации банков Украины, жители Киева и Киевской области за текущий год внесли на банковские депозиты 33,87% от общего количества депозитов в Украине. Также киевляне чаще берут кредиты – 41,17% от общего количества выданных в стране кредитов.

13 November, 2013

200-килограммовая рыба из льда и красной икры вошла в Книгу рекордов Украины

В выходные под Киевом на мероприятии «Феерия воды», организованном коттеджным эко-городком «Вишневе містечко», была представлена уникальная арт-композиция — гигантская рыба из льда и красной икры.

8 November, 2013

Агентству коммуникаций «ВАРТО» присвоен статус «Лидера отрасли 2013 года»

По итогам Национального бизнес-рейтинга 2012-2013 годов агентство коммуникаций «ВАРТО» вошло в десятку лучших предприятий отрасли в «Сфере связей с общественностью» в Украине.

6 November, 2013

Агентство коммуникаций «ВАРТО» организовало международный День бобра в Украине

Команда коммуникационного агентства «ВАРТО» организовала международный День бобра в Украине. Мероприятие прошло на территории эко-городка «Вишневе містечко», где в естественной среде обитают норки, бобры и зайцы.

30 October, 2013

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК»: Украинцы станут чаще рассчитываться карточками после введения штрафов

Недавно вступило в действие постановление Кабинета министров Украины, согласно которому, за отказ предприятия принять к оплате банковскую карту может быть наложен штраф в размере 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что на сегодня составляет 8,5 тыс. грн.

24 October, 2013

Агентство коммуникаций «ВАРТО»: в Украине на одного жителя приходится около 26,3 доллара рекламных затрат в год

Согласно анализу, проведенному коммуникационным агентством «ВАРТО» на основании данных Госстатистик, исследований SMG и еMarketer, в 2013 году в мире на одного человека тратится в среднем 74 доллара рекламных расходов. На Украину приходится 0,23% мирового рекламного оборота, что составляет 1,185 млрд долларов.

18 October, 2013

В Украине впервые отметят Международный День Бобра

18 октября отмечается Международный День Бобра. Экологи называют данное животное «инженером дикой природы» и подчеркивают, что в глобальном плане деятельность бобров может быть также полезна в борьбе с изменением климата. Объясняется это тем, что плотины бобров создают заводи и помогают удерживать воду, снижая ущерб от засухи. Также болота, поддерживаемые бобрами, отличаются буйной растительностью перерабатывающей углекислый газ.

11 October, 2013

ИНДУСТРИАЛБАНК стал членом НАБУ

ИНДУСТРИАЛБАНК стал новым членом Независимой ассоциации банков Украины. Заседание Совета НАБУ, на котором было утверждено соответствующее решение, состоялось 26 сентября 2013г.