Пресс-релизы / Mail.Ru

Mail.Ru

Всего публикаций:
194
Всего просмотров:
19026
26 January, 2011

Mail.Ru: эффективный поиск по картинкам

Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) представляет новый интерфейс поиска по картинкам (http://images.mail.ru), реализованный с использованием технологии AJAX. Отправной точкой в усовершенствовании сервиса стал ряд серьезных исследований, проведенных специалистами проекта и направленных на выяснение предпочтений и скрытых потребностей человека при работе с поисковой системой

18 August, 2010

Mail.Ru запускает новый интерфейс почты

18 августа 2010 года, Москва. Mail.Ru открыл новый интерфейс почтового сервиса для всех пользователей. Благодаря применению AJAX-технологий на 34% ускорилась загрузка страниц, также было сделано большое количество usability-улучшений. И, наконец, главной «фишкой» новой почты стал социальный и интерактивный вид списка писем, разработанный специалистами компании.

12 August, 2010

Результаты опроса на Путешествия@Mail.Ru: туристы едут на север

12 августа 2010 года, Москва. Аномальная жара привела к перераспределению туристических потоков: спрос на отдых в популярной у россиян Турции за последний месяц упал на 20%, тогда как спрос на туры в Эстонию вырос на 272%.

11 August, 2010

На Mail.Ru появились новости Казахстана и Белоруссии

11 августа 2010 года, Москва. Mail.Ru представляет специальные версии проекта Новости@Mail.Ru для Казахстана и Белоруссии. Теперь жители этих республик могут получать на портале максимально подробную и актуальную информацию о происходящем в своем государстве.

9 August, 2010

Поиск@Mail.Ru совершил исследование запроса"как сделать"

09 августа 2010 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) провел исследование запросов пользователей, начинающихся со слов «как сделать». Оказалось, что россияне интересуются не только прическами, сайтами и рецептами кваса, но и приготовлением приворотного зелья и технологиями изготовления бомбы.

5 August, 2010

Деньги@Mail.Ru начинают работу с интернет-магазинами

05 августа 2010 года, Москва. Платежная система Деньги@Mail.Ru (http://money.mail.ru) начала работать с интернет-магазинами. Теперь любая e-commerce площадка может предоставить своим пользователям новый удобный способ оплаты товаров и услуг. Это означает, по сути, выход платежной системы Деньги@Mail.Ru на российский рынок электронной коммерции в качества самостоятельного игрока.

4 August, 2010

Вышел Mail.Ru Агент 5.7: поиск видео-собеседников, новые игры и улучшенная геолокация

04 августа 2010 года, Москва. Вышла новая версия инстант-мессенджера Mail.Ru Агент (5.7) с возможностью поиска собеседников с веб-камерами, новой витриной игр, усовершенствованным геолокационным сервисом и расширенным комплектом смайлов и мультов (http://agent.mail.ru/).

2 August, 2010

Mail.Ru сделал электронную почту социальной

2 августа 2010 года, Москва. Mail.Ru разработал новый - социальный и интерактивный - интерфейс электронной почты. Новый интерфейс отвечает современным тенденциям социального веба. Он стал значительно информативнее и удобнее - в частности, позволяет реагировать на большое количество сообщений прямо в списке писем, даже не открывая их.

19 July, 2010

Приложения в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru стали мобильными

19 июля 2010 года, Москва. Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru в рамках открытого API (http://api.mail.ru) предоставила независимым разработчикам возможность создания приложений для своей мобильной версии.

15 July, 2010

Mail.Ru открывает представительство на Дальнем Востоке

15 июля 2010 года, Москва. Mail.Ru объявляет об открытии дальневосточного филиала в Хабаровске. Это уже десятый офис компании в России.

12 July, 2010

Mail.Ru запустил социальные плагины для интернет-сайтов

12 июля 2010 года, Москва. Mail.Ru разработал социальные плагины, позволяющие владельцу любого интернет-ресурса быстро и просто интегрировать социальный функционал на свой сайт, повысив тем самым лояльность и активность аудитории. Плагины используют наиболее востребованные возможности API Mail.Ru, их преимущество - простота и скорость внедрения.

24 June, 2010

Mail.Ru объявляет финансовые результаты 2009 года

24 июня 2010 года, Москва. Mail.Ru подвел финансовые итоги 2009 года.

1 June, 2010

Россияне хотят знать, сколько получают Д.Медведев, В.Путин и А.Водонаева

1 июня 2010 года, Москва. Проект Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) выяснил, чьи зарплаты интересуют россиян больше всего. Первое место с большим отрывом занял президент России (с 46,5% запросов), затем идут участники проекта «Дом-2» (уже всего лишь с 26%) и премьер-министр страны (25,1%). Меньше всего людей волнуют оклады работников «Макдональдса».

28 May, 2010

Почта@Mail.Ru открывает API

28 мая 2010 года, Москва. Крупнейший в России сервис электронной почты Mail.Ru объявляет об открытии собственного API (Application Programming Interface). Теперь независимые разработчики могут создавать приложения, дополняющие функционал почтовой службы.

20 May, 2010

Девушки хотят открыть свой бизнес

20 мая 2010 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) зафиксировал значительный рост интереса российских интернет-пользователей к предпринимательству. Частота поискового запроса «Как открыть свое дело?» за последний год выросла на 62%. Кроме того, поисковик определил как общие предпочтения будущих бизнесменов с точки зрения сферы деятельности, так и в зависимости от их пола.

18 May, 2010

Мой Мир@Mail.Ru разрешил приложениям внешние ссылки и кросс-промо

18 мая 2010 года, Москва. Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) внес ряд стратегических изменений в правила для разработчиков приложений. Теперь они могут использовать ссылки на внешние ресурсы, также у них появилась дополнительная возможность монетизировать свои продукты за счет кросс-промо с другими приложениями. Мой Мир@Mail.Ru стал первым проектом в Рунете, предложившим создателям приложений такой функционал.

18 May, 2010

Mail.Ru признан лучшей компанией-издателем игр по версии КРИ 2010

18 мая 2010 года, Москва. Крупнейший российский интернет-портал и издатель онлайн-игр в России и Восточной Европе Mail.Ru завоевал сразу четыре награды восьмой ежегодной международной Конференции Разработчиков Игр - КРИ 2010, в частности, звание «Лучшая компания-издатель».

17 May, 2010

Поиск@Mail.Ru и Премия МУЗ-ТВ объявят лучшего музыканта по версии Рунета

17 мая 2010 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) и Премия Муз-ТВ запускают совместный проект «Лучший музыкант по версии Рунета», результаты которого станут наиболее объективным показателем популярности артиста в нашей стране. Впервые Премия Муз-ТВ будет присуждаться в номинации, отражающей предпочтения пользователей Интернета. До 10 июня каждый человек, который вводит запрос с именем своего кумира в поисковую строку Mail.Ru, автоматически голосует за него.

19 April, 2010

Mail.Ru открывает API для внешних сайтов

Mail.Ru открывает API для внешних сайтов (http://api.mail.ru/sites/). Теперь любой независимый интернет-ресурс может дать своим пользователям возможность авторизоваться при помощи логина и пароля на Mail.Ru. Кроме того, сайты-партнеры смогут использовать анкетные данные, контент и социальный граф пользователей (из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru) для предоставления им дополнительных сервисов. Все это дает возможность абсолютно бесплатно привлечь на сайт новую аудиторию, а также повысить ее активность и лояльность. Уже сейчас заинтересованность в использовании Mail.Ru API выразили многие крупные интернет-ресурсы, в частности, Afisha.ru и Pravda.ru, которые сейчас проводят все необходимые технические работы.

1 April, 2010

Mail.Ru запускает оффлайн-версию «Любимой фермы»

1 апреля 2010 года, Москва. Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) объявляет о запуске оффлайн-версии популярного игрового приложения «Любимая ферма». Сто пользователей с самым высоким рейтингом получат в собственность по три сотки земли, на которых они в течение нескольких месяцев будут демонстрировать таланты огородников уже в реальной жизни. Одноименное реалити-шоу на ТНТ стартует 5 мая, благодаря чему за ходом состязания сможет наблюдать вся страна.